с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В ЖК «ЗимаЛето» началось строительство детского сада и школы
21.01.2016 09:51

В ЖК «ЗимаЛето» началось строительство детского сада и школы

В ЖК «ЗимаЛето» началось строительство детского сада и школы

Компания Setl Group начала строительство школы и детского сада в жилом комплексе «ЗимаЛето», реализуемом застройщиком в Красногвардейском районе на проспекте Энергетиков.

Детский сад с бассейном, рассчитанный на 190 мест, будет представлять собой трёхэтажное здание общей площадью порядка 5 тыс. кв.м. Общеобразовательная школа, которая рассчитана на 450 мест, разместится в здании из четырёх этажей общей площадью 14,6 тыс. кв.м. Согласно проекту ученикам школы будут доступны два бассейна, оборудованный спортзал, а также спортивный комплекс с футбольным полем, площадкой для игр в баскетбол и волейбол. Оба социальных объекта застройщик планирует завершить к концу следующего года.

Setl Group реализует детский сад и школу в ЖК «ЗимаЛето» на собственные средства. Параллельно с социальными объектами компанией возводятся и жилые дома. На данный момент в стадии строительства находится четыре дома, первый из которых будет сдан в конце текущего года. Последний жилой корпус в рамках проекта застройщик начнёт строить в 2016 году.

Всего на сегодняшний день в стадии строительства у Setl Group находится 13 социальных объектов в Санкт-Петербурге и Ленобласти – в частности, десять детских садов и три школы.