с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В жилых комплексах «Красной Стрелы» доступна «семейная» ипотека под 6%
19.02.2018 20:23

В жилых комплексах «Красной Стрелы» доступна «семейная» ипотека под 6%

В жилых комплексах «Красной Стрелы» доступна «семейная» ипотека под 6%

Северо-Западный банк Сбербанка аккредитовал жилые комплексы «Неоклассика», «Неоклассика 2» и «Горки Парк» по субсидированной программе «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми». Кредит выдается по ставке 6% годовых.

С февраля 2018 года приобрести квартиры в жилых комплексах «Неоклассика», «Неоклассика 2» и «Горки Парк», возводимых строительной компанией «Красная Стрела», можно при помощи программы Сбербанка «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми».

Согласно условиям программы, субсидированная ставка 6% годовых устанавливается на период 3 года для семей, у которых после 1 января 2018 года родился второй ребенок, имеющий гражданство РФ, и на 5 лет для семей, у которых после 1 января 2018 года родился третий ребенок.

После окончания льготного периода ставка устанавливается в размере 9,5% годовых до первого изменения ключевой ставки ЦБ РФ. После данного изменения, ставка по ипотечному кредиту устанавливается на уровне ключевой ставки ЦБ РФ на дату выдачи кредита, увеличенной на 2 процентных пункта.

В рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости приобретаемой квартиры. Кредит предоставляется на срок до 30 лет. Максимальная сумма кредита – 8 млн руб.

Обязательным условием участия в программе является страхование объекта недвижимости, передаваемого в залог банку. Также требуется страхование жизни и здоровья заемщика и титульного созаемщика на период действия льготной ставки.