с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В жилом комплексе «Шуваловский» открыли детский сад
01.06.2018 21:29

В жилом комплексе «Шуваловский» открыли детский сад

В жилом комплексе «Шуваловский» открыли детский сад

Сегодня, в Международный день защиты детей, в жилом комплексе «Шуваловский», который «Группа ЛСР» строит в Приморском районе Санкт-Петербурга, состоялось торжественное открытие детского сада.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета по образованию Санкт-Петербурга Ирина Асланян, управляющий «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич, глава администрации Приморского района Николай Цед и другие представители городской власти и профильных ведомств.

Новый детский сад, построенный «Группой ЛСР», рассчитан на 250 детей. В трехэтажном здании для малышей предусмотрены классные комнаты, спортивный зал, бассейн, помещения для занятия творчеством. Садик оснащен современной мебелью и игровыми развивающими модулями. В обустройстве каждой группы задействованы интерактивные технологии с учетом возрастных особенностей воспитанников. На благоустроенной прилегающей к саду территории расположена игровая зона с многофункциональными детскими пространствами.

Жилой комплекс «Шуваловский» строится в Приморском районе на пересечении Парашютной улицы и Шуваловского проспекта. Это один из самых масштабных проектов, который «Группа ЛСР» реализует в Санкт-Петербурге. Всего здесь появятся 24 жилых дома, 12 из которых уже построены. Общая площадь жилого комплекса на 8 731 квартиру составляет около 640 000 кв. м. Завершить весь проект компания планирует к 2020 году.

Сегодня в этой части Приморского района уже есть все необходимые условия для комфортного проживания. Рядом с «Шуваловским» отличная инфраструктура: супермаркеты, школы, поликлиники, спортивные центры. Комплекс отличает хорошая транспортная доступность: неподалеку станции метро «Комендантский проспект» и «Пионерская», развита сеть наземного транспорта, а автомобилисты оценят быстрый выезд на КАД и ЗСД. Окрестности комплекса знамениты масштабными зелеными зонами: Новоорловским и Северо-Приморским лесопарками, Удельным парком, Юнтоловским заказником, парком 300-летия Санкт-Петербурга. Из окон квартир, расположенных на верхних этажах можно любоваться живописными пейзажами.