с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Строительство социальных объектов усложнилось из-за проектного финансирования
29.03.2020 12:42

Строительство социальных объектов усложнилось из-за проектного финансирования

Строительство социальных объектов усложнилось из-за проектного финансирования

Генеральный директор АО «Ленстройтрест», Валерия Малышева, высказала свое мнение о сложившейся ситуации с проектным финансированием. По ее мнению, если бы власти предоставляли подтверждение намерения о выкупе будущих детских садов и школ, которые строит застройщик, то банки охотнее осуществляли финансирование.

Сейчас поиск средств для возведения социальной инфраструктуры встал остро для всех застройщиков, т.к. некоторые банки без подтверждения о выкупе не дают финансирование.

Валерия говорит, что при строительстве застройщиком сразу нескольких социальных объектов может быть привлечено до 2 млрд рублей. Такая сумма будет существенно осложнять запуск очередей в эксплуатацию и возведение новых проектов.

На сегодняшний день власти СПб, ЛО и некоторые банки заключили договор о выкупе социальных объектов у девелоперов. По словам генерального директора, при заключении соглашения между банками, властями и девелоперами стало бы легче строить детские сады и школы в новых жилых районах.

Губернатор ЛО положительно высказался на данную тему и готов подтвердить намерения выкупа соцобъектов.

Для «Ленстройтрест» данное соглашение будет выгодным, так как застройщик включает практически во все свои проекты социальную инфраструктуру. Уже сейчас построено 3 детских сада и школа, а в планах строительство образовательного учреждения на 1200 учеников.

Подробнее познакомиться с объектами застройщика «Ленстройтрест» вы можете у нас на сайте. Чтобы проконсультироваться, обращайтесь к нашим менеджерам.