с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Очеловечивая интерьер: в «Юттери» обстановку холлов разработает Алвара Аалто
20.03.2023 15:08

Очеловечивая интерьер: в «Юттери» обстановку холлов разработает Алвара Аалто

Очеловечивая интерьер: в «Юттери» обстановку холлов разработает Алвара Аалто

К разработке дизайна интерьеров в ЖК «Юттери» застройщик «Ленстройтрест» пригласил промышленного дизайнера и архитектора Алвара Аалто. Лаконичная концепция отделки должна обрести близкие и понятные человеку черты за счет работы со светом, натуральными материалами и визуальными акцентами.

Минимализм дизайн-концепции для парадных и коридоров «Юттери» выражен нейтральными оттенками бежевого и белого цветов. Элементы декора создают акценты на разных функциональных зонах — холлах, 10-митровых колясочных, почтовых ящиках — между которыми нет физических порогов, лестниц, пандусов и иных барьеров.

Интерьер первого этажа дополняют живые растения, световые люки в потолке и арт-ниша с зеркалом. Почтовая зона оборудована утопленными в стену боксами для корреспонденции с полкой для сумок, корзинами для рекламных листовок и использованных батареек.

Директор по маркетингу группы «Ленстройтрест» Ян Фельдман рассказал, что парадные — «витрина» проекта наравне с фасадами. Места общего пользования должны генерировать ощущение безопасности: сквозные прозрачные двери со стороны уличного паркинга и двора, мягкое, но насыщенное освещение, эргономичные переходы от одной зоны к другой без барьеров и порогов. Ведь «Юттери» выбирают родители с детьми, которым порой приходится поднимать тяжелые сумки на этаж, пожилые люди, молодые семьи и пары в ожидании скорого пополнения. От травмы и потери мобильности тоже никто не застрахован. Поэтому в метах общего пользования перед входом есть отапливаемый тамбур. Там на полку можно поставить сумки и спокойно достать ключи. тамбур с полками, где можно разместить сумку или пакеты и не спеша достать ключи от квартиры.

Камеры видеонаблюдения расположены в холлах и на этажах скрытым способом. Они расположены таким образом, чтобы все помещения просматривались без слепых зон.