с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Соль и солнце: в Петербурге «Лидер Групп» передал городу детский сад с соляной пещерой и искусственным солнцем
05.12.2023 14:57

Соль и солнце: в Петербурге «Лидер Групп» передал городу детский сад с соляной пещерой и искусственным солнцем

Соль и солнце: в Петербурге «Лидер Групп» передал городу детский сад с соляной пещерой и искусственным солнцем

Компания «Лидер Групп» безвозмездно передала Санкт-Петербургу детский сад №37 «Капитаны» на намывных территориях Васильевского острова. Кроме ставшего нормой для дошкольных учреждений нового образца бассейна, в новом корпусе предусмотрены уникальные опции для развития детей — соляная пещера и искусственное солнце.

Соляная пещера и искусственное солнце отличают детский сад №37 от других дошкольных учреждений. Он построен при ЖК «Гавань Капитанов» (корпуса «Нахимов», «Магеллан» и «Колумб») и на его территории созданы безопасные и комфортные зоны для игр, прогулок и физкультурных занятий. Во всех зонах под открытым небом смонтировано мягкое, защищающее от травм покрытие.

Директор по развитию девелопера «Лидер Групп» Надежда Ильина подчеркнула, что сдача нового объекта — радостное событие не только для жильцов комплекса, но и для города в целом. Первый в Петербурге детский сад также был открыт на Васильевском острове 160 лет назад.

В ближайшем ближайшие годы в квартале «Гавань Капитанов» откроется еще один социальный объект — школа на 550 учеников. Соглашение о строительстве было подписано с Правительством Санкт-Петербурга в сентябре 2023 года.