с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Школа заходит в «Гавань»: в 2025 году в «Гавани Капитанов» начнет работу школа
10.10.2023 13:28

Школа заходит в «Гавань»: в 2025 году в «Гавани Капитанов» начнет работу школа

Школа заходит в «Гавань»: в 2025 году в «Гавани Капитанов» начнет работу школа

Застройщик «Лидер Групп» объявил о начале проектирования школы на 550 учеников в ЖК «Гавань Капитанов». По соглашению с Правительством Санкт-Петербурга учебное заведение будет сдано в 2025 году.

«Лидер Групп» закончил строительство жилого квартала «Гавань Капитанов» на западном конце Васильевского острова в мае 2023 года. Одновременно с жилыми домами был введен в эксплуатацию детский сад на 140 воспитанников. Он будет передан на баланс города и начнет принимать детей до конца этого года. В нем предусмотрены бассейн, закрытый для случайных прохожих и безопасный двор с оборудованием для игр и физкультурных занятий, собственный пищеблок полного цикла.

«Гавань Капитанов» состоит из трех жилых комплексов, названых в честь великих мореплавателей — Магеллана, Колумба и адмирала Нахимова. Общая внутренняя территория оснащена велодорожками, детскими и спортивными площадками. На первых этажах уже начали работы магазины, офисы фирм социальных и коммерческих услуг.

Разрабатывая проект, застройщик ориентировался на популярные форматы квартир, но дополнил ассортимент и лотами, которые раскрывают преимущества локации. Жилье верхних этажей смотрит на Финский залив и Лахта-Центр. В ЖК «Колумб» видовые планировки снабжены эркерами и террасами. В «Нахимове» в некоторых квартирах бизнес-класса есть выход на террасу площадью чуть менее 200 м².

«Лидер Групп» стал одним из первых петербургских застройщиков, приступивших к освоению намывных территорий Васильевского острова. В 2018 году компания ввела в строй ЖК «Капитан Немо».

В октябре приобрести квартиру в квартале «Гавань Капитанов» можно на специальных условиях. Действуют семейная и льготная ипотека со ставкой от 4,3% годовых.