с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Скидка для IT: выгода при 1% покупке квартиры в ЖК «Принцип» и «Дом на Васильевском» по IT-ипотеке
13.10.2022 14:50

Скидка для IT: выгода при 1% покупке квартиры в ЖК «Принцип» и «Дом на Васильевском» по IT-ипотеке

Скидка для IT: выгода при 1% покупке квартиры в ЖК «Принцип» и «Дом на Васильевском» по IT-ипотеке

В Санкт-Петербурге «Страна Девелопмент» дополнила пакет выгодных предложений на покупку квартир дополнительной скидкой 1% для IT-специалистов. Выгода доступна при покупке квартиры в ЖК «Дом на Васильевском» и «Принцип» по программе с господдержкой для сотрудников отрасли высоких и цифровых технологий.

Государственная программа поддержки IT-специалистов действует в России до конца 2024 года. По данным банка «Дом.РФ», более 50 000 сотрудников высокотехнологичных компаний могут воспользоваться льготной кредитной ставкой до 5% на срок до 30 лет. Сумма кредита может достигать 18 млн рублей, а первый взнос должен быть не менее 15%.

Обязательные требования для получения господдержки — возраст заемщика от 33 до 44 лет, профильное образование и трудоустройство не менее 3 месяцев в аккредитованной Минцифры организации из сферы информационных технологий. Ежемесячный доход заемщик должен быто не менее 150 тыс. рублей.

Со скидкой 1% по программе IT-ипотеки в ЖК «Дом на Васильевском» можно приобрести одну из 224 квартир, расположенных на 2 – 12 этажах здания. Дом расположен в историческом центре Санкт-Петербурга в 5 минутах от ЗСД. Проект с продуманной инфраструктурой для детей и взрослых снискал признание: в 2022 году комплекс стал «Проектом года бизнес-класса» по Move Realty Awards, вышел в финал Urban Awards и попал в тройку лидеров на конкурсе «Лучшее дворовое пространство» на Едином ресурсе застройщиков.

ЖК «Принцип» уже введен в эксплуатацию, и свыше 90% ассортимента квартир реализовано, в том числе престижные планировки с видом на Финский залив, Лахта-центр, парк и старые районы Санкт-Петербурга.

Тем не менее из 129 квартир в продаже остались интересные лоты с высокими потолками до 4,5 м. Комплекс находится в 10 минутах на автомобиле от Сенной площади и Невского проспекта. Выезд на ЗСД есть в 5 минутах от дома. До станции метро «Нарвская» можно дойти за 20 минут.