с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Setl Group завершает работы по подготовке стройплощадки ЖК «Планетоград»
15.02.2017 11:13

Setl Group завершает работы по подготовке стройплощадки ЖК «Планетоград»

Setl Group завершает работы по подготовке стройплощадки ЖК «Планетоград»

Строительная компания Setl Group завершает работы по подготовке строительной площадки первой очереди жилого комплекса «Планетоград», который реализуется в Московском районе Санкт-Петербурга, северо-западнее пересечения Волхонского и Пулковского шоссе, в районе Пулковских высот.

Подготовка стройплощадки предусматривает прокладку временных дорог, установку забора, обеспечение водоснабжения, а также организацию станции мойки колёс. Работы осуществляются в полном соответствии с графиком. В ходе прокладки временных дорог застройщик максимально задействовал существующие грунтовые проезды, тем самым минимизировав вмешательство в ландшафт.

На данный момент Setl Group реализует первый из восьми кварталов, где разместятся дома высотой 18 метров и общей площадью порядка 190 тыс. кв. м, а также школа на 825 мест, детский сад на 220 мест, подземные и наземные паркинги.

Всего планируется возвести 8 кварталов, пять из которых – это малоэтажная застройка высотностью от 12 до 18 метров, два – коммерческая застройка, предназначенная для предприятий торговли и сервиса, и один – культурный центр всей зоны. Согласно концепции, жилые кварталы будут располагаться вокруг пешеходной площади с объектами торгово-развлекательной инфраструктуры. Площадь будет являться «центром притяжения», а расположенные вокруг дома будут олицетворять планеты солнечной системы. Квартал, подготовка строительной площадки которого завершается, получил название «Земля».

Девелоперская компания Setl Group развивает свою деятельность с 1994 года и является одним из ведущих игроков на инвестиционно-строительном рынке Северо-Запада. Компания объединяет ряд компаний и предприятий, действующих на территории России и за рубежом. Сфера деятельности Setl Group — девелопмент, функции заказчика и застройщика на объектах жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде. Компания осуществляет проекты во всех сегментах рынка — от типовой застройки и жилья класса комфорт до предложений бизнес класса и премиальных объектов.

Портфолио Setl Group включает десятки реализованных домов и жилых комплексов, объекты торговой и гостиничной инфраструктуры, а также проекты комплексного освоения территорий. Общая площадь проектов компании, находящихся на различных стадиях подготовки и реализации, более 6 млн кв.м.