с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. RBI построит жилой дом бизнес-класса на 11-й Красноармейской улице
25.06.2018 21:59

RBI построит жилой дом бизнес-класса на 11-й Красноармейской улице

RBI построит жилой дом бизнес-класса на 11-й Красноармейской улице

КомпанияRBI(входит в ГруппуRBI) получила разрешение на строительство на участке между 10-й и 11-й Красноармейскими улицами. К 2021 г. здесь появится жилой дом бизнес-класса на 156 квартир. Архитектурно-художественное решение жилого комплекса выполнено с учетом существующей исторической архитектурной среды в стиле ленинградского ар-деко.

Новый жилой комплекс RBI разместится на участке по адресу 11-я Красноармейская ул., 11, где сегодня расположено несколько производственных корпусов бывшего хлебозавода и котельная – здания советской постройки. 3-этажное историческое здание хлебозавода «Пекарь» (постройка XIX в.), находится за границами участка нового строительства.

Жилой комплекс состоит из трех корпусов разной высотности. 8-этажное здание корпуса №1, рассчитанное на 84 квартиры, выходит главным фасадом на 10-ю Красноармейскую улицу. 6-этажный корпус №2 (18 квартир) и 7-этажный корпус №3 (64 квартиры) расположены по 11-й Красноармейской улице с двух сторон от исторического здания хлебозавода.

В проекте будут представлены квартиры от одно- до четырехкомнатных, большую часть составляют европланировки. На первых этажах корпусов разместятся встроенно-пристроенные коммерческие помещения. Предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 109 машиномест. Общая площадь жилого комплекса составит около 24,1 тыс. кв. метров. Площадь озеленения – более 1,3 тыс. кв. метров.

Проект жилого комплекса создан ООО «Проектная культура». Архитекторы постарались органично вписать новый жилой комплекс в существующее окружение и сделать его эстетику понятной для нынешних жителей города. Уличные фасады корпусов выполнены в исторической стилистике («ленинградский ар-деко»). Штукатурные фасады в светло-серой гамме дополнены богатым пластическим разнообразием: ризалиты, эркеры, парапеты, ниши. Последние этажи уличных фасадов оформлены в виде скатной кровли с люкарнами, что придает застройке традиционный для исторического Петербурга вид.