с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Опять за старое: «РСТИ» закончит «Три апельсина» и «На Заречной» вместо «Нормана»
19.11.2020 01:54

Опять за старое: «РСТИ» закончит «Три апельсина» и «На Заречной» вместо «Нормана»

Опять за старое: «РСТИ» закончит «Три апельсина» и «На Заречной» вместо «Нормана»

Дольщикам ЖК «Три апельсина» и «На Заречной» осталось ждать 2,5 года до выдачи заветных ключей. Правительство Санкт-Петербурга делегировало проблемные комплексы девелоперу «РСТИ». Он должен закончить начатые застройщиком «Норманн» проекты до II квартала 2023 года.

«Норманн» должен был закончить работы в ЖК «Три апельсина» в 2016 году, а строительство комплекса «На Заречной» растянулось более чем на 5 лет без конкретных сроков завершения.

Требования дольщиков обеспечить выполнение договоров в ноябре 2020 года были рассмотрены губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, и на стройку был выбран новый исполнитель — «РСТИ» («Росстройинвест»).

В качестве «вознаграждения» за участие в достройке проблемных комплексов «РСТИ» получит в аренду участки на Полюстровском пр., на пр. Маршала Блюхера и на Октябрьской набережной.

ЖК «На Заречной» строится в Выборгском районе в 2 км от станции метро Парнас. В комплексе запроектировано порядка 1 600 квартир. В 10 минутах пешком находятся школа и несколько детских садов. До 2020 года один из домов оставался на начальной стадии строительно-монтажных работ.

В ЖК «Три апельсина» 900 квартир. Комплекс также расположен в Выборгском районе на Заречной улице у Шуваловского парка. Два корпуса были сданы и заселены в 2016 году. Третий корпус на 300 квартир так и не был закончен.

Портфель группы компаний «РСТИ» превышает 40 объектов жилой, коммерческой и социальной недвижимости. Компания регулярно выполняет государственные заказы, это дает гарантии, что достроит проблемные объекты к 2023 году.

О новостройках и застройщиках с крепкой репутацией бесплатно расскажут консультанты. Просто оставьте номер телефона!