с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Один из самых благоустроенных дворов Петербурга создан «Северным городом»
26.03.2018 19:35

Один из самых благоустроенных дворов Петербурга создан «Северным городом»

Один из самых благоустроенных дворов Петербурга создан «Северным городом»

Дом у Московского TIME, построенный «Северным городом», стал победителем ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство. Двор дома «Северного города» признан самой благоустроенной дворовой территорией среди объектов Московского, Кировского, Красногвардейского и Невского районов.

Смотр-конкурс проводился в октябре-ноябре 2017 г. по 10 номинациям, всего было выставлено 170 объектов от всех 18 районов города. В марте 2018 г. «Северный город», как один из победителей конкурса, награжден благодарственным письмом вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко.

Дом у Московского TIME сдан в 2016 г. Это 14-этажный дом комфорт-класса на 400 квартир с фасадами в стиле сталинского неоклассицизма, закрытым внутренним двором, отапливаемым подземным паркингом. В состав комплекса входит отреставрированный памятник промышленной архитектуры XIX века – газгольдер.

Проект внутреннего двора Дома у Московского TIME был разработан известным российско-германским ландшафтным бюро MOX. Дендроплан двора продумывался до мелочей: ива, береза, дерен, сирень, девичий виноград – эти и другие породы растений не только радуют глаз, создавая уютную атмосферу, но и служат живой изгородью для разбиения пространства на разные функциональные зоны. Куртины с кустарниками отделяют внутридворовой проезд от пешеходного променада. На детской и спортивной площадках – тартановое покрытие с необычным узором. «Изюминка» проекта – аналемматические солнечные часы. В ясный день они подскажут время любому, кто встанет в центр циферблата и посмотрит на собственную тень.