с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Новости о ситуации в мире от «Петербургской Недвижимости»
29.03.2020 13:09

Новости о ситуации в мире от «Петербургской Недвижимости»

Новости о ситуации в мире от «Петербургской Недвижимости»

Руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», Ольга Трошева, рассказала о новостях в мире недвижимости на рынке России. По ее словам, сегодня люди чаще приобретают жилье, чтобы сохранить накопления, а ипотека делает покупку более доступной.

Эксперты компании разделили факторы влияния на рынок на две группы:

  • внутрироссийские;

  • внешние.

К внутренним факторам определяют эскроу-счета и жесткие требования банков при одобрении кредитов. Из-за них повышается себестоимость строительства, поэтому сейчас по данной схеме реализовано всего 15%. Но через пару лет это станет основным предложением.

Внешние факторы: рост курса валют, падение цен на нефть и нестабильные финансовые рынки. Вышеперечисленные параметры предполагают экстренную покупку жилья для сохранения денег. В подтверждение данному факту «Петербургская Недвижимость» уже отметила рост сделок.

«Кроме того, изменения курса валют повлияют на стоимость импортных материалов: это может привести к подорожанию жилья бизнес- и премиум-класса», по словам Ольги.

Однако сегодня выгоднее приобрести можно жилье в ипотеку. благодаря рекордно низким ставкам и удобным программам. По статистике от «Петербургской Недвижимости» за три месяца текущего года цены выросли уже на 2-2,5% и будут расти в таком же темпе в течение всего года.

Успеть выбрать жилье до повышения стоимости вы можете уже сейчас. Для консультации обращайтесь к нашим специалистам по телефону или через форму обратной связи.