с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Между фоном и акцентом: гармоничные фасады квартала «А101 Лаголово» — залог комфортной городской среды
12.02.2024 13:41

Между фоном и акцентом: гармоничные фасады квартала «А101 Лаголово» — залог комфортной городской среды

Между фоном и акцентом: гармоничные фасады квартала «А101 Лаголово» — залог комфортной городской среды

О том, как важно соблюсти баланс в оформлении фасадов нового микрорайона, рассказал руководитель направления разработки продукта группы «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов. Сейчас компания работает над дизайном домов третьего этапа I очереди квартала «А101 Лаголово».

Группа «А101» привлекла к работе не только собственных специалистов, но и архитекторов из крупных авторитетных студий. Команда уже определилась с цветовой гаммой: новые корпуса будут выполнены в рубиновых и изумрудных тонах.

Идея родилась из исторического контекста локации. В районе Дудергофских высот в XVIII – XIX веках стояли гарнизоны императорской армии, и рубиновый и изумрудный цвета — атрибуты парадной военной формы.

Булат Мирзаханов отметил, что только треть от всех фасадов будет яркой, акцентной. Уравновесят сочные цвета спокойные молочные и кофейные оттенки. Городская среда должна быть разнообразной, но не перегруженной. От баланса между яркими и «средовыми» элементами зависит качественное восприятие, насколько комфортно жильцам будет находиться у себя во дворе, на соседней улице, в своем районе.

О прогрессе строительства в «А101 Лаголово» рассказал директор по девелопменту в Санкт-Петербурге Игорь Нестеров. Он подчеркнул, что все строительно-монтажные работы ведутся с опережением графика. Так в доме №1 девелопер завершил монтаж монолитных конструкций и перешел к обустройству кровли. В доме №2 работы идут в трех корпусах: в первых двух на подземном уровне идет укрепление стен и пилонов, а в третьем подготовка к заливке бетона несущих конструкций первого этажа.

Всего в «А101 Лаголово» на участке в 61 га строится 476 тыс. ² жилья и 124 тыс. м² под сопутствующую инфраструктуру, поликлиника, восемь детских садов и три школы.