с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Из Всеволожска в Лаголово: группа «А101» перенесла 40 сосновых саженцев под Красное Село
17.05.2023 15:22

Из Всеволожска в Лаголово: группа «А101» перенесла 40 сосновых саженцев под Красное Село

Из Всеволожска в Лаголово: группа «А101» перенесла 40 сосновых саженцев под Красное Село

На субботнике группа «А101» совместно с местными жителями высадили 40 молодых сосен на участке ЖК «А101 Лаголово». Саженцы были доставлены с другой строительной площадки девелопера в Ленинградской области — «А101 Всеволожск». Так было положено начало хвойному парку на границе с Красным Селом.

Изъятие, перевозка и высадка сосен проходили под контролем дендрологов, чтобы деревья прижились на новом месте. Хвойный лесопарк станет частью большого общественного пространства, которое смогут посещать для жильцов «А101 Лаголово» и соседних кварталов.

Девелопер «А101» намерен организовать 5 км велодорожек и пешеходный бульвар, вдоль которого появятся площадки для детских игр и занятий спортом. Центром нового жилого массива станет площадь размеров в два футбольных поля, где можно будет устраивать общественные мероприятия, ярмарки и гуляния.

Ботанический субботник завершил пикник. Угощения готовились на полевой кухне, а детей развлекали приглашенные аниматоры.

ЖК «А101 Лаголово» займет участок площадью 61,1 га. Уже сейчас район отличает благоприятная экологическая обстановка. Рядом находятся Дудергофские озера, Ореховая гора, пейзажный парк «Нагорный», парк «Красное озеро». При этом выезд на КАД находится в 15 минутах, так что жильцы смогут быстро добраться до места работы в большинстве районов Санкт-Петербурга.

«А101 Лаголово» находится в Ленинградской области на границе с Красным Селом. Его центр и основная городская инфраструктура доступны в пределах 15-минутной прогулки. Кроме общественных прогулочных зон, в квартале появятся закрытые от автомобилей дворы с детскими площадками. Попасть в приватную часть комплекса смогут только жильцы, а за порядком будут следить система видеонаблюдения.