с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Дотянуть до весны: спрос на квартиры в новостройках вырастет к II кварталу 2021 года
13.01.2021 22:46

Дотянуть до весны: спрос на квартиры в новостройках вырастет к II кварталу 2021 года

Дотянуть до весны: спрос на квартиры в новостройках вырастет к II кварталу 2021 года

На 50% сократился ассортимент квартир в новостройках Санкт-Петербурга к началу 2021 года. Об этом рассказал порталу «Бюллетень недвижимости» руководитель аналитического центра «Главстрой Санкт-Петербург» Дмитрий Ефремов. При этом в марте – апреле спрос на новое жилье возрастет скорое окончание программы льготной ипотеки с господдержкой.

Ипотечная госпрограмма под 6,5% действует до 1 июля 2021 года. Поэтому, по мнению Дмитрия Ефремова, весной спрос на квартиры в новостройках даст новый скачек, как это уже было в конце лета и в начале осени прошлого года.

У застройщиков есть несколько месяцев, чтобы восстановить предложение, сократившееся на 50% за счет вымывания доступных и ликвидных вариантов. В конце 2020 года девелоперы получили достаточное количество разрешений, чтобы удовлетворить интересы клиентов, считает эксперт.

Тем не менее скудное предложение — не только результат ажиотажного спроса второй половины 2020 года. Директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина» Ася Левнева считает, что роль сыграл переход на проектное финансирование. Поэтому застройщики будут выводить на рынок новые объекты с осторожностью. Это будут преимущественно лидеры отрасли, закрепившиеся на рынке.

Среди ожидаемых премьер запущенных к началу 2021 года проектов:

Обо всех новых проектах, ценах и акциях известно нашим консультантам. Они помогут подобрать квартиру по вашим критериям и в соответствии с вашими финансовыми планами. Просто оставьте номер телефона!