с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Детский драйв: в ЖК «Янила Драйв» в активную фазу вошло строительство детского сада
27.07.2022 10:50

Детский драйв: в ЖК «Янила Драйв» в активную фазу вошло строительство детского сада

Детский драйв: в ЖК «Янила Драйв» в активную фазу вошло строительство детского сада

К августу 2023 года во второй очереди ЖК «Янила Драйв» появится новый детский сад. Это второе дошкольное образовательное учреждение, которое построит группа «Ленстройтрест» в квартале «Янила» в Янино.

Новый трехэтажный детский сад площадью 3,3 тыс. м² рассчитан на 175 воспитанников. Здание имеет авторскую архитектуру, в его оформлении использованы персонажи и сцены из классического мультфильма «Винни Пух» Федора Хитрука.

Сад рассчитан на 8 групп для детей с ясельного до старшего дошкольного возраста. Для каждого класса предусмотрены индивидуальная раздевалка, спальня, столовая и игровая зоны, санузел. Для занятий будут открыты музыкальный и спортивный залы. В огороженном дворе появятся игровые площадки с беседками от солнца. Оборудование также будет стилизовано в духе советского мультфильма.

Директор по строительству группы «Ленстройтрест» Артем Орешко рассказал, что работы идут строго по графику, и застройщик уже приступил к заливке монолитных конструкций второго этажа. Он напомнил, что 2019 году в квартале «Янила Драйв» уже был построен муниципальный детский сад, названный «Леголяндия» из-за яркой расцветки и росписи фасадов в духе кирпичиков конструктора LEGO.