с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Бульвар областного значения: квартал «А101 Лаголово» и поселение Виллози соединит прогулочный маршрут
24.05.2023 13:06

Бульвар областного значения: квартал «А101 Лаголово» и поселение Виллози соединит прогулочный маршрут

Бульвар областного значения: квартал «А101 Лаголово» и поселение Виллози соединит прогулочный маршрут

Группа «А101» и администрация городского поселения Виллози разработали проект пешеходного бульвара вдоль Гатчинского шоссе. Променад с велодорожками протяженностью 3 км пройдет через жилой комплекс «А101 Лаголово» и объединит центр поселка с Красный селом.

Прокладывать бульвар власти Ленобласти и девелопер «А101» будут в два этапа. В течение 2023 – 2024 годов вдоль Гатчинского шоссе проведут основные работы по устройству пешеходных и велосипедных маршрутов. За 2025 год они намерены обустроить вокруг променада спортивные и детские игровые площадки.

Администрация Виллози и ГК «А101» разделили обязанности. Застройщик облагородит 600 метров проектируемого бульвара в точке, где променад вольется в территорию «А101 Лаголово». В планах установить спортивные и детские площадки, подготовить в близлежащих домах помещения под рестораны, пекарни и предприятия сферы услуг. Мультимедийные экраны на фасадах будут транслировать познавательные и развлекательные видеоролики. Так застройщик планирует создать вокруг «А101 Лаголово» добрососедский социальный климат.

Главный архитектор группы «А101» в Санкт-Петербурге Елизавета Гречухина отметила, что девелоперу важно создать комфортную для отдыха среду во всем микрорайоне, а не только на внутренней территории квартала. Компания хочет связать новые дома с близлежащими природными и социокультурными объектами, чтобы застройка стала естественным продолжением городской среды. Поэтому в дальнейшем от «А101 Лаголово» будут проложены маршруты и Дудергофскими озерами, и к Танковому парку, и к эко-тропам на территории близлежащих лесных массивов.