с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Благоустроят по-новому: «ПИК» внедряет новую концепцию благоустройства
20.01.2021 15:20

Благоустроят по-новому: «ПИК» внедряет новую концепцию благоустройства

Благоустроят по-новому: «ПИК» внедряет новую концепцию благоустройства

«Многоуровневый ландшафт» — так назвал застройщик «ПИК» новую концепцию благоустройства. Этот подход станет основой для организации территории в будущих проектах компании.

«Многоуровневый ландшафт» развивает решения концепции «ПИК-Стандарт», заложенные в 2015 году. Он разработан специально для местности с перепадом высот: естественные неровности рельефа на этапе проектирования рассматриваются как декоративные и функциональные опции благоустройства будущих жилых кварталов.

Таким образом каждый проект получит индивидуальный колоритный двор. Склоны и холмы превратятся в прогулочные террасы, амфитеатры или детские зоны с горками, скалодромами, канатными спусками. Так сама природа будет формировать новые возможности для работы, игр, отдыха и прогулок.

При этом учитывается потребность в создании безбарьерной среды для всех категорий жильцов: концепция исключает использование лестниц, дорожки будут проектироваться для комфортного передвижения родителей с колясками, велосипедистов, людей с ограниченными возможностями.

Опробует новый подход ГК «ПИК» в ЖК «Черномоский-2» в Краснодарском крае. А в будущем застройщик внедрит его во всех комплексах, проектируемых на «пересеченной местности».