с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Банк ВТБ финансирует строительство ЖК «Полюстрово Парк»
13.04.2016 10:10

Банк ВТБ финансирует строительство ЖК «Полюстрово Парк»

Банк ВТБ финансирует строительство ЖК «Полюстрово Парк»

Setl Group получила кредитную линию банка ВТБ с лимитом выдачи 4 млрд рублей и сроком 4 года для финансирования строительства жилого комплекса «Полюстрово Парк». Средства будут направлены на возведение как жилой части комплекса, так и общеобразовательной школы на 825 мест.

ЖК «Полюстрово Парк» строится компанией Setl Group в Калининском районе Петербурга, на Кондратьевском проспекте, недалеко от пересечения с Бестужевской улицей. Проект предусматривает возведение жилого дома общей площадью более 120 тыс. кв. м, школы площадью около 20 тыс. кв.м и встроенно-пристроенных паркингов на более чем 1000 машин. Общий объем инвестиций оценивается в 7,4 млрд рублей. Продажи квартир в комплексе ведутся с декабря 2015 года. Ввод в эксплуатацию ЖК «Полюстрово Парк» намечен на IV квартал 2018 года.

«В текущей экономической ситуации банк ВТБ продолжает участвовать в крупных проектах надежных застройщиков, – комментирует генеральный директор Setl Group Ян Изак. – Ранее банком ВТБ были также приняты положительные решения в отношении финансирования других наших жилых комплексов, среди которых ЖК “Невские паруса” и ЖК The Residence».

Член правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «У петербургского строительного сектора сильные позиции, и лидеры рынка, работающие в сфере жилищного строительства, сохраняют устойчивое положение. Мы активно работаем в этом сегменте и готовы вновь поддержать нашего многолетнего партнера Setl Group, которым за годы работы реализовано множество различных качественных проектов».