с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. 1500 детей пойдут в садики и школы «Северного города»
07.09.2016 12:07

1500 детей пойдут в садики и школы «Северного города»

1500 детей пойдут в садики и школы «Северного города»

В загородном микрорайонеMistola Hills, построенном компанией «Северный город» (входит в холдингRBI) в 7 км от Петербурга, начал работу первый детский сад – центр развития «Муравей», рассчитанный на 55 детей. Одновременно девелопер продолжает строительство шести детских учреждений в составе своих городских жилых комплексов.

Новые детские образовательные учреждения появятся в Невском и Приморском районах Санкт-Петербурга. В составе жилого комплекса Green City на пр. Александровской Фермы будут построены детский сад и школа. Площадь трехэтажного садика – почти 4000 кв. м, он рассчитан на шесть групп и оборудован всем необходимым для гармоничного и всестороннего развития малышей. Сейчас здание садика полностью построено: выполнено 100% монолитных и кровельных работ, началась внутренняя отделка помещений, завершаются фасадные работы и устройство внутренних инженерных систем. Детсад будет введен в эксплуатацию вместе с первой очередью Green City, и уже в следующем учебном году примет первых маленьких воспитанников. Одновременно со второй очередью комплекса в 2018 г. будет сдана и начальная школа. В настоящее время на площадке началось устройство ее будущего фундамента.

Там же, в Невском районе, в «Доме на набережной» (Общественный пер., д. 5) запроектирован детский сад на 60 детей с собственной закрытой территорией для игр и прогулок.

В жилом комплексе Ultra City на Комендантском пр. (Приморский район) «Северный город» ведет строительство школы и двух детсадов. Первый детский сад на 80 мест будет готов уже в 2017 году. На сегодняшний день здесь строится второй этаж.

Тем временем в пос. Мистолово в микрорайоне Mistola Hills стартовали занятия в развивающем центре «Муравей», рассчитанном на детей от 1 года до дошкольного возраста. С 1 сентября здесь открылись кружки английского языка, шахмат, музыки, хореографии, спортивная и театральная секции, уроки с логопедом. Кроме того, действуют группы полного дня – с 8 утра до 7 часов вечера. Образовательные занятия здесь чередуются с оздоровительными: детей закаливают, с ними занимаются на соляных и массажных дорожках, проводят курсы фито- и физиотерапии.