с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Топ самых востребованных квартир для семей в Санкт-Петербурге
25.01.2017 10:45

Топ самых востребованных квартир для семей в Санкт-Петербурге

Топ самых востребованных квартир для семей в Санкт-Петербурге

«Группа ЛСР» составила рейтинг квартир для семейных покупателей в Санкт-Петербурге. Одними из основных требований к жилью являются удобные планировки, наличие всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктуры на территории, а также возможность приобретения в ипотеку. Наиболее востребованы двух- и трехкомнатные квартиры в развитых района города.

«Сбалансированная квартирография – лишь одна из немногих обязательных черт жилого комплекса с благоприятной для семейного проживания атмосферой, - отмечает коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Юлия Ружицкая. – К ним можно также отнести хорошую транспортную доступность, развитую социальную и торгово-досуговую инфраструктуру. Все без исключения наши жилые комплексы отвечают этим требованиям. Тем не менее, среди них есть объекты, пользующиеся у покупателей с детьми наибольшей популярностью».

Также важным фактором является возможность взять ипотеку на квартиру. В «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» доля сделок по ипотеке составляет порядка 40% В среднем кредит на 2,3,4 комн. квартиры берется на сумму 3-3,5 млн рублей с максимальным сроком погашения.

Наиболее востребованные квартиры среди семейных покупателей

1. Жилой комплекс «Калейдоскоп»

Двухкомнатные квартиры площадью порядка 66 кв.м, трехкомнатные – от 82 кв.м. и стоимостью «квадрата» от 80 000 рублей.

Район: Калининский

Описание объекта: «Калейдоскоп» строится на проспекте Маршала Блюхера, 12. Комплекс комфорт-класса расположен рядом с основными транспортными магистралями – Пискаревским проспектом, Кушелевской дорогой и КАД. Неподалеку находится станция метро «Лесная».

Поблизости находятся Пискаревский городской парк, Парк Академика Сахарова, Неподалеку от комплекса будет устроена прекрасно подходящая для семейных прогулок зона отдыха с озером, аллеями, объектами торговой инфраструктуры и детскими площадками. В социальную инфраструктуру комплекса входит самая большая в Санкт-Петербурге школа на 1375 учеников, и детский сад – на 180 воспитанников. В дальнейшем здесь будут построены еще одна школа на 300 мест и детский сад – на 220.

2. Жилой комплекс «Европа Сити»

Двухкомнатные квартиры площадью порядка 68 кв.м и стоимостью «квадрата» от 145 000 рублей.

Район: Петроградский

Описание объекта:В комплексе будут представлены все необходимые для комфортной жизни элементы социально-бытовой инфраструктуры. На первых этажах некоторых корпусов разместятся офисы, предприятия сферы услуг и торговли. На внутренней территории «Европа Сити» будут обустроены зоны отдыха и детские площадки. В эксплуатацию введен построенный на территории комплекса детский сад. В соседнем дворе находится гимназия. В пешеходной доступности расположены Лопухинский и Ботанический сады, идеально подходящие для прогулок семьей.

3. Жилой комплекс «Шуваловский»

Трехкомнатные квартиры площадью порядка 71 кв.м и стоимостью «квадрата» от 82 000 рублей.

Район: Приморский

Описание объекта:В комплексе будет 24 жилых дома, отличающихся эффектными силуэтами и яркими фасадами. Предусмотрено оптимальное количество просторных квартир для семейных покупателей. Комплекс обладает хорошей транспортной доступностью. Несколько минут отделяет жилой комплекс от станции метро «Комендантский проспект».

4. Жилой комплекс «Новая Охта»

Двухкомнатные квартиры площадью от 57 кв.м и четырехкомнатные квартиры площадью порядка 108 кв.м стоимостью «квадрата» от 66 000 рублей.

Район: Красногвардейский

Описание объекта:В комплексе» будет две рекреационных зоны. Одну планируется организовать на внутренней территории комплекса. Вторая будет расположена между домами и берегом реки Охта. Чтобы лучше представлять, как можно обустроить эту территорию, в прошлом году застройщик провел международный конкурс среди ландшафтных дизайнеров. В 2016 году в эксплуатацию были введены детская поликлиника на 100 посещений в сутки и образовательный комплекс. Образовательный комплекс будет совмещать начальную школу на 200 мест и детский сад, который смогут посещать 110 юных жителей комплекса. В 2017 году в «Новой Охте» построят два детских сада, рассчитанных на 240 малышей каждый, и общеобразовательную школу на 825 мест.

5. Дом «Паруса»

Трехкомнатные квартиры площадью порядка 95 кв.м и стоимостью «квадрата» от 120 000 рублей.

Район: Красносельский

Описание объекта: Дом «Паруса» станет последним и самым эффектным зданием жилого комплекса «Южная акватория». Дом, возводящийся в 70 метрах от воды, станет украшением и символом стремительно растущего на юго-западе Санкт-Петербурга микрорайона. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2018 года. Социальная инфраструктура в «Южной акватории» будет также одной из наиболее развитых в микрорайоне. В эксплуатацию уже сданы два детских сада на 155 мест каждый.

6. Жилой комплекс «Цивилизация»

Двухкомнатные квартиры площадью порядка 59 кв.м и стоимостью «квадрата» от 73 000 рублей.

Район:Невский

Описание объекта: На территории комплекса запроектировано большое количество объектов торговой, бытовой и социальной инфраструктуры. Под магазины, предприятия сферы услуг и офисы отведено 16 тысяч кв. м. Здесь будет 4 детских сада на 720 мест, 2 школы на 3300 мест, а также детское образовательное учреждение на 200 мест, совмещающее детский сад и начальную школу. Во дворах предусмотрено обустройство детских и спортивных площадок. В проекте запланировано строительство парковок, позволяющих сохранить внутридомовую территорию свободной от автомобилей жильцов. В подземных и наземных многоуровневых паркингах будет более 4 тысяч машиномест.

7. Жилой домNEO

Трехкомнатные квартиры площадью от 108 кв.м, четырехкомнатные – от 147 кв.м и стоимостью «квадрата» от 140 000 рублей.

Район: Московский

Описание объекта:Дом строится на собственном участке у Пулковского парка. Среди других преимуществ – развитая социальная и торговая инфраструктура, а также хорошая доступность благодаря крупным транспортным магистралям, проходящим рядом. Другим объектам NEO уступает только из-за более высокой, что нормально для бизнес-класса, цены.

Упомянутые застройщики
  • ЛСР