с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Мнение начальника отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».
20.02.2016 15:47

Мнение начальника отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».

Мнение начальника отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».

Начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент» Светлана Денисова:

Профессиональные инвесторы в кризис не ушли с рынка. Они знают, что правильно выбранные объекты уберегут их от финансовых рисков, покупают разные объекты недвижимости у разных застройщиков в разных классах: «эконом», «комфорт», либо «бизнес» классе и таким образом минимизируют риски. Мы видим инвесторов и на своих объектах: в «экономе» в ЖК «Огни Залива», в «комфорте» в ЖК «Академ-Парк» и в «бизнес» классе в ЖК «На Гребецкой», который расположен в историческом центре города на Петроградской стороне.

Внутри большого класса инвестиционных покупок реализуются разные сценарии. Например, приобретение квартиры для подрастающих детей можно рассматривать как инвестиционную покупку. Это не потребительская покупка, потому что пользоваться ею начнут через несколько лет, либо в дальнейшем будут эту квартиру продавать, подбирая более подходящий вариант. Другой сценарий – собственно инвестиционный, который предусматривает три подвида: с целью уступки на сроках близких к окончанию строительства, с целью сдачи в аренду и с целью продажи квартиры на вторичном рынке, когда уже оформлена собственность.

Осмысленные инвестиционные покупки с целью зарабатывания денег, а не с целью спасения средств, совершаются на ранних стадиях строительства. Цены еще далеки от финальных, и есть высокая вероятность, что по мере роста готовности объекта увеличится и цена, независимо от тенденции рынка.

Существует стереотип, что для инвестиций больше всего подходят студии и однокомнатные квартиры. С точки зрения вложения средств – это так. Вместе с тем у профессиональных инвесторов большим спросом пользуются маленькие двухкомнатные квартиры. Предпочтение отдается квартирам с отделкой. Это избавляет инвестора от всяких хлопот по приведению квартиры в товарный вид по окончанию строительства и дает ему большую свободу для маневра. Если инвестор счел, что в процессе строительства ему не выгодно уступать квартиру, то он продаст ее на вторичном рынке с большей выгодой для себя, если квартира отделана и готова к проживанию.

Недвижимость остается незыблемой тихой гаванью. Во время кризиса 2008-2010 годов покупатели строящегося жилья, которые имели возможность и терпение занять выжидательную позицию, не оказались в накладе. Дальнейший рост цен обеспечил не только сохранность средств, но и прибыль от вложений в недвижимость. Думаю, что и в этот раз ситуация повторится.

Упомянутые застройщики
  • БФА-Девелопмент