с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. IQ Гатчина встретил гостей шведскими тефтелями
29.10.2015 11:02

IQ Гатчина встретил гостей шведскими тефтелями

IQ Гатчина встретил гостей шведскими тефтелями

На открытии шоу-рума в жилом квартале IQ Гатчина, который строится ЗАО «Ленстройтрест» на въезде в город, гости не только познакомились с современными отделочными материалами и актуальными тенденциями в дизайне интерьеров, но и научились готовить традиционные шведские тефтели – кётбулар.

Кётбулар – пожалуй, самое характерное для шведов блюдо. Вкусное, сытное мясное блюдо и много работающие люди – лесорубы, строители – замечательно сочетаются. Поэтому считаю правильным, чтобы новая жизнь каждого, кто приезжает в шведский квартал в Гатчине, начиналась с морозилки, где будет лежать запас кётбулар, - порекомендовал шеф-повар, телеведущий и совладелец ресторана «Рёбра house» Сергей Малаховский, проводивший мастер-класс по приготовлению тефтелей.

Малаховский по достоинству оценил удобство кухонного пространства шоу-рума и отметил, что готовить на такой кухне приятно и быстро. В подтверждение своих слов с небольшой помощью приглашенных за час слепил, обжарил и подал на стол больше сотни тефтелек в сметанной подливке.

Шведские тефтели оказались действительно питательными. По крайней мере, угостившись ими, гости Ленстройтреста настолько зарядились энергией, что немедленно захотели подняться на верхние этажи домов – посмотреть необычные квартиры-«кубы» (четырехкомнатные двухуровневые квартиры с террасой на крыше). И сами «кубы», и вид на Гатчину, который открывается с крыш шведского квартала, так понравились гостям, что они всерьез задумались о приобретении двухуровневых квартир в следующих очередях квартала.

О квартале

Шведский квартал «IQ Гатчина» возводится компанией Ленстройтрест на въезде в город. Яркий, разновысотный (жилые дома высотой от 6 до 12 этажей) квартал спроектирован стокгольмским архитектурным бюро Йоханнеса Товатта.

Площадь демонстрационной двухкомнатной квартиры – 54 м2: кухня, площадь которой (12 м2) позволяет ей совмещать функции кухни и столовой, гостиная (16 м2, она же служит спальней родителям), детская (15 м2) и холл (10 м2). Дизайнерам, работавшим над отделкой помещений, удалось создать в квартире уютное и удобное пространство для семьи с двумя детьми. В шоу-руме представлен один из наиболее популярных сейчас вариантов косметического ремонта квартиры – обои, которые можно окрасить в любой понравившийся цвет. Для кухни и комнат подобраны спокойные светлые оттенки краски, а основные цветовые акценты – фисташковый и терракотовый, приходятся на прихожую.

Упомянутые новостройки
  • ЖК «IQ Гатчина» (АйКью Гатчина)
  • Упомянутые застройщики
  • ЛенСтройТрест