с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Статьи
  4. >
  5. Хорошая акция не бывает скучной!
16.10.2015 14:51

Хорошая акция не бывает скучной!

Хорошая акция не бывает скучной!

Начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент» Светлана Денисова

Проведение акций - это не вынужденная мера, а традиционный инструмент маркетинговой стратегии, которая применяется девелоперами на «рынке покупателя». В условиях беспрецедентно широкого предложения строительные компании привлекают внимание покупателя, в том числе и за счет различных акций.

Акция имеет успех, если с ее помощью удается привлечь дополнительное внимание покупателей к объекту. Какими средствами это достигается - уже детали. Если этого можно достичь за счет празднования Масленицы, то это будет лучшая акция. В условиях высоко конкурентного рынка в ход идут скидочные программы, либо какие-то опции. Опции труднее администрировать, особенно на крупных объектах. Например, в качестве опции предлагается отделка - это требует дополнительного надзора, связано с техническими сложностями в реализации этих опций. Скидочные программы гораздо легче администрируются, несмотря на дополнительные хлопоты и издержки. Конечно, если мы не говорим о чем-то несерьезном в виде бейсболки или рулона туалетной бумаги в придачу. Мы считаем, что все средства хороши, кроме скучных.

Акции от компании «БФА-Девелопмент»

Компания «БФА-Девелопмент» прибегает к маркетинговым акциям на объекте «Огни Залива», который возводится в Красносельском районе. Мы делаем это потому, что объект очень крупный, он выделяется масштабом на фоне конкурирующих предложений. Первая очередь в ЖК «Огни Залива» в три раза больше, чем пусковая очередь у наших конкурентов. На этом объекте мы готовы идти на встречу покупателям и делать небольшие скидки на те квартиры, реализация которых идет медленнее.

За счет этой акции мы привлекаем внимание покупателей к тем или иным типам квартир, стараемся подчеркнуть достоинства, продемонстрировать планировочные решения. Если человек уже задумывается о приобретении такой квартиры, то наша стимулирующая акция может послужить для него поводом принять решение. Акции работают, людям это нравится!

Сейчас в компании «БФА-Девелопмент» заявлены сразу две акции:

  • С 1 сентября по 30 ноября в ЖК «Огни Залива» действует осенняя акция «Листопад», сезонные акции мы проводим уже год. В течение всей осени каждые две недели мы меняем условия акции и предлагаем скидку на разные типы квартир.
  • С 1 по 31 октября 2015 года по акции «Квартира месяца», которая стала уже традиционной, в ЖК «Огни Залива» можно приобрести однокомнатную квартиру по специальным условиям: первоначальный взнос составляет всего 30%, а остаток - 70% выплачивается до 30 июня 2016 года без промежуточных платежей. В октябре условия акции распространяются на однокомнатные квартиры площадью 35,52 кв.м. Можно воспользоваться ипотекой с господдержкой (ставка от 11,5%), всеми субсидиями, военной ипотекой, внести в оплату материнский капитал. Покупатели смогут подобрать наиболее подходящий вариант квартиры со скидкой и гибкими условиями оплаты.

Снижение ипотечной ставки делает покупку квартиры еще выгоднее

В 2014 году средняя ставка по ипотечному кредиту на первичном рынке составила 14,2%, сегодня же у дольщиков есть возможность получить кредит в банке по ставке от 11,5%, а для льготных категорий граждан по программе АИЖК - от 10,9%. Конечно, это привело к оживлению спроса на первичном рынке. Программа господдержки ипотеки значима для рынка, это реальная поддержка для всей сферы жилищного строительства, это сохранение рабочих мест и обеспечение занятости в смежных сферах строительства. В настоящее время эта программа является основным драйвером спроса и важнейшим условием нормального функционирования рынка.

Упомянутые новостройки
  • ЖК «Огни Залива»
  • Упомянутые застройщики
  • БФА-Девелопмент