с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. ЖК «СолнцеPARK»: Дом из «Теплой керамики» в 15 минутах от метро «Московская»
16.06.2017 18:06

ЖК «СолнцеPARK»: Дом из «Теплой керамики» в 15 минутах от метро «Московская»

ЖК «СолнцеPARK»: Дом из «Теплой керамики» в 15 минутах от метро «Московская»

Жилой комплекс «СолнцеPARK» холдинга «Аквилон Инвест» - это современный малоэтажный жилой комплекс расположенный в 15 минутах езды от станции метро Московская, вблизи дворцово-парковых ассамблей Павловска и Царского Села.

При его проектировании холдинг «Аквилон Инвест» руководствовался высокими требованиями не только к расположению, общим характеристикам и планировке, но и экологичностью местности, безопасностью строительных материалов и наличием всей необходимой инфраструктуры. Основополагающим принципом концепции развития квартала, в котором расположен ЖК «СолнцеPARK», является единая благополучная социальная и архитектурная среда, что идеально подходит как для неторопливой семейной жизни, так и для людей с напряженным графиком.

В настоящее время на стройплощадке на ул. Образцовой завершены работы по устройству технологических подъездов и дорог. Завершается разработка котлована, устройство призмы под башенные краны и их монтаж. Сдача объекта запланирована на 3-й квартал 2019 года.

5-ти этажный жилой комплекс комфорт-класса «СолнцеPARK» площадью 25 тыс. кв. м возводится на участке площадью 1,7 га, расположенном недалеко от конгрессо-выставочного центра «Экспофорум» и всемирно известного Государственного музея-заповедника «Царское Село». Всего в двух корпусах, построенных из кирпича «Теплая керамика» спроектировано 377 квартир, в том числе: 64 студии площадью от 22,3 до 28, 1 кв. м, 114 классических однокомнатных площадью от 32,9 до 41,1 кв. м, 73 евро-двухкомнатных площадью от 33,8 до 43,6 кв. м, 74 классических двухкомнатных площадью от 49, 7 до 63 кв. м, 32 евро-трехкомнатные площадью от 56,5 до 64,5 кв. м, 6 классических трехкомнатных площадью от 75,3 до 81,9 кв. м и 14 евро-четырехкомнатных площадью от 77,6 до 84 кв. м. Все квартиры сдаются с «белой» отделкой. Начальная цена от 1,775 млн. рублей.

Предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории, с установкой детских игровых и спортивных площадок, организацией велопарковок и зон для выгула домашних животных. Объем инвестиций превысит 1,5 млрд. рублей.

Привлекательность Царскосельских Холмов увеличит и серьезная модернизация транспортной инфраструктуры. Уже закончены работы по реконструкции Петербургского шоссе от тоннеля на Киевском шоссе до Витебского проспекта, с его расширением с двух до четырех полос и прокладкой путепровода через железнодорожные пути. План развития транспортной сети Санкт-Петербурга включает строительство улицы Южная, которая соединит территорию застройки с Киевским, Волхонским и Московским шоссе. Кроме того, на 19 км Варшавской линии железной дороги появится новая станция, с двумя боковыми платформами длиной по 210 м и зданием вокзала. Также предусмотрена организация автобусного сообщения по Петербургскому шоссе, ул. Кокколевская и ул. Сарицкая, с размещением конечного остановочного пункта рядом с новой железнодорожной платформой.

Рядом с ЖК «СолнцеPARK» активно возводятся и объекты социальной инфраструктуры. Проектами планировок территории предусматривается ее комплексная застройка, включая 5 школ на 4050 мест,12 детсадов на 1380 мест, физкультурно-оздоровительные комплексы, паркинги, православный храм. Во встроенных помещениях предполагается разместить аптеки, отделения связи, магазины. Строительство первой школы на 550 мест должно начаться в ближайшее время, детсад на 140 мест с бассейном уже строится.

ЖК «СолнцеPARK» холдинга «Аквилон Инвест» включен экспертами Urban Awards в число 15 самых перспективных новостроек Санкт-Петербурга. Комитет по строительству Правительства Санкт-Петербурга подтвердил соответствие застройщика и проектной декларации ЖК «СолнцеPARK требованиям, установленным частью 2 статьи 3, и статьями 20, 21 Федерального закона №214 «Об участии в долевом строительстве».