с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Зеленый «Q-мир»: комплекс группы «Аквилон» признан проектом года на Green Property Awards 2022
24.10.2022 14:44

Зеленый «Q-мир»: комплекс группы «Аквилон» признан проектом года на Green Property Awards 2022

Зеленый «Q-мир»: комплекс группы «Аквилон» признан проектом года на Green Property Awards 2022

Фирменная концепция «Э4» принесла девелоперу «Аквилон» победу на независимом конкурсе Green Property Awards 2022. Жилой комплекс «Q-мир» в Московском районе Санкт-Петербурга был назван «GreenZoom проектом года». Слагаемыми успеха стали энергосберегающая технология Termo-S, шумоподавляющие решения SOUNDSTOP и умная система inHOME.

20 октября 2022 года петербургский ЖК «Q-мир» был назван «GreenZoom проектом года» на церемонии награждения победителей премии Green Property Awards 2022. Кроме него, в финал вышли другие проекты группы «Аквилон» — московские комплексы «Аквилон BESIDE» и «Аквилон Митино».

«Зеленые» решения во всех проектах группы «Аквилон» внедряются в соответствии с собственным стандартом «Э4» —энергоэффективность, экологичность, эргономика, экономия ресурсов.

Технология Termo-S сокращает как энергетические, так и финансовые затраты на отопление. За счет специально подобранной комбинации утеплительных материалов потери тепла снижаются на 50%, а коммунальные платежи — на 40%.

inHOME — это комплекс устройств «умного дома». Кроме счетчиков автоматического учета расхода ресурсов, система включает датчики задымления и протечек, и в экстренной ситуации собственник и ремонтные службы дома сразу получают сигнал о неисправности. Дистанционное управление электропитанием и отопление позволяет настраивать различные сценарии работы бытовой и отопительной техники, так что приборы не работают в холостую.

Технология SOUNDSTOP отвечает за подавление «посторонних» звуков —шума с улицы и из соседних квартир. Дополнительная изоляционная прослойка укладывается еще на этапе строительства во внутренних перегородках и межэтажных перекрытиях, добавляется при монтаже окон. Вентиляционная система VENT-IN позволяет проветривать квартиру без открытия окон за счет индивидуальных для каждой квартиры клапанов инфильтрации.

Как рассказал президент группы «Аквилон» Александр Рогатых, все процессы компании ориентируются на разумный и устойчивый девелопмент: переработанные материалы, комплексное озеленение и собственные ноу-хау.