с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Завершились общественные слушания по первому резиденту города-спутника Южный
30.03.2020 15:30

Завершились общественные слушания по первому резиденту города-спутника Южный

Завершились общественные слушания по первому резиденту города-спутника Южный

Проект «ИТМО Хайпарк» успешно прошел первые общественные заседания по поводу размещения объектов первой очереди. Комплекс, который расположится в Пушкинском районе Санкт-Петербурга будет состоять из нескольких очередей. Первая - это учебный корпус, общежития, научно-исследовательские центры и физкультурно-оздоровительный комплекс.

На прошлой неделе состоялись общественные слушания по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования (УРВИ) участка под учебные заведения проекта «ИТМО Хайпарк». Правообладатель участка, АО «ИТМО Хайпарк», стал инициатором заседания.

Вышеописанное слушание проводится с целью привлечения жителей Санкт-Петербурга, а также их мнения. Участники заседания могут внести изменения в процесс решения будущего использования территории. Однако конкретно в данном случает жители не высказали никаких замечаний. Запрос от АО «ИТМО Хайпарк» был проведен в целях подготовки документации и дальнейшего согласования проекта.

До этого выбранная территория использовалась для сельскохозяйственной деятельности. Сейчас компания просит предоставить ее для учебных заведений среднего и высшего образования, а также спортивных комплексов. А именно для Второго кампуса Университета ИТМО общей площадью около 150 тыс. м².

Андрей Назаров, генеральный директор АО «ИТМО Хайпарк», сказал, что проект реализовывается в соответствии с графиком, и сейчас завершается подготовка документов, чтобы начать строительство в 4 квартале текущего года.

Следите за новостями строительства у нас на сайте.