с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В Санкт-Петербурге открыли новый детский сад от «Группы ЛСР»
19.02.2016 17:09

В Санкт-Петербурге открыли новый детский сад от «Группы ЛСР»

В Санкт-Петербурге открыли новый детский сад от «Группы ЛСР»

В торжественной церемонии открытия детского сада №3 Петроградского района, построенного «Группой ЛСР» на территории жилого комплекса «Европа Сити», принял участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор города, Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, представители Комитета по образованию администрации Петроградского района вместе с «Группой ЛСР» осмотрели основные помещения детского сада: пищеблок, бассейн, групповые комнаты, физкультурный зал, кабинет дополнительного образования, а также поучаствовали в небольшом детском представлении в музыкальном зале.

С приветственным словом в музыкальном зале к гостям праздника обратился губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что детский сад построен по современным стандартам, здесь есть все условия для того, чтобы дети могли развиваться и получать дополнительное образование. В Петроградском районе это первое дошкольное учреждение, в котором есть бассейн.

«В последние годы мы активно работаем с застройщиками по созданию социальной инфраструктуры, чтобы молодые семьи, въезжающие в новостройки, имели возможность получать набор всех необходимых услуг, - подчеркнул Георгий Полтавченко. - Я бы хотел сказать отдельное спасибо «Группе ЛСР», которая уже на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с городом. И этот детский сад является примером ответственного отношения бизнеса к своим социальным обязательствам».

Символический ключ от нового образовательного учреждения заведующей вручил первый заместитель генерального директора «Группы ЛСР» Александр Вахмистров. «Мы гордимся своим вкладом в строительство социальных объектов по всей России. И когда мы планировали строительство жилого комплекса «Европа Сити» в Санкт-Петербурге, большое внимание уделили созданию благоприятных условиях для жителей и реализации социальных объектов на территории, - отметил Александр Вахмистров. - В этот садик мы вложили частичку своей души, здесь тепло и уютно, и мы надеемся, что дети смогут каждый день заниматься в таком комфортном и полностью оборудованном помещении».

Новый детский сад, введенный в эксплуатацию еще в ноябре 2015 года, рассчитан на 110 мест. Двухэтажное здание построено с учетом всех современных требований и норм, предъявляемых к дошкольным учреждениям. Здесь есть бассейн, залы для спортивных игр и занятий музыкой, комнаты для творчества, медицинские кабинеты. Перед зданием детского сада организована огороженная и специально оборудованная площадка для игр.

Детский сад построен на территории «Европа Сити» – крупнейшего жилого комплекса бизнес-класса в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Новый жилой комплекс объединит 17 жилых корпусов, на первых этажах которых разместятся магазины, салоны красоты, аптеки и другие объекты инфраструктуры. Внутренняя благоустроенная территория будет включать различные зоны отдыха, детские и спортивные площадки для детей разных возрастных групп, велодорожку и бульвар для прогулок.