с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В новой обложке: группа «БФА» внедрила в «Маяковке» «скандинавский стиль» и систему автоматической доставки книг
22.10.2021 15:36

В новой обложке: группа «БФА» внедрила в «Маяковке» «скандинавский стиль» и систему автоматической доставки книг

В новой обложке: группа «БФА» внедрила в «Маяковке» «скандинавский стиль» и систему автоматической доставки книг

Библиотека имени В.В. Маяковского открыта в новом формате. Группа компаний «БФА-Девелопмент» реконструировала здание и переоборудовала инфраструктуру здания по адресу набережная Фонтанки, 44. Проект получил название «Центр цифровой трансформации библиотечного пространства».

Церемония открытия состоялась 21 октября 2021 года. На мероприятии руководители группы компаний «БФА-Девелопмент» получили благодарность от имени губернатора Санкт-Петербурга за личный вклад в реконструкцию объектов культурного наследия города.

Реконструкция библиотеки им. В.В. Маяковского началась в 2018 году. Ключевым подрядчиком стало проектно-строительное бюро «ЖилСтрой», подразделение группы «БФА-Девелопмент». Ранее компания уже участвовала в реконструкции исторических объектов — Александровского двореца в Царском Селе, Центрального военно-морского музея, Казанского собора и других. Проектировщиком стало бюро «Студия 44».

Укрепление фундамента и стен здания, восстановление декора фасада по архивным чертежам и фотографиям 1900 года — только половина работы.

Самая технологически оснащенная библиотека России получила интерьер в скандинавском стиле и инфраструктуру для безбарьерного передвижения людей с ограничениями по здоровью. Внедрена система автоматизированной скоростной доставки книг и журналов из хранилища. Открыт многофункциональный мультимедийный зал.

Теперь «Маяковка» работает в штатном режиме и каждый желающий может самостоятельно проверить работу новых цифровых сервисов, упрощающих взаимодействие с библиотекой.