с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В Кудрово открыта новая школа на 275 мест от «Полис Групп»
05.09.2017 09:50

В Кудрово открыта новая школа на 275 мест от «Полис Групп»

В Кудрово открыта новая школа на 275 мест от «Полис Групп»

1 сентября прошло торжественное открытие второго отделения школы №1 в деревне Кудрово Всеволожского района.

Школа была построена компанией «Полис Групп» и рассчитана на 275 мест. Данное учреждение должно существенно повлиять на ситуацию с нехваткой образовательных заведений на территории популярного пригорода и снизить нагрузку с имеющихся школ.

На праздничную линейку поздравить детей, родителей и учительский состав пришли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Совета директоров компании "Полис Групп" Дмитрий Смирнов, глава МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Ольга Ковальчук, а также глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев и глава администрации Алексей Гердий.

Приятным дополнением к поздравлениям официальных лиц стало выступление ансамбля песни и пляски «Узорица».

Глава 47 региона в ходе экскурсии по школе особо отметил значимость мероприятия и подчеркнул, что современные начальные образовательные учреждения, в том числе школа №1, характеризуются большими пространствами – холлами и коридорами, в них много света и места для активных игр.

- В Ленинградской области становится хорошей традицией 1 сентября открывать школы.Правительство региона думает о своем будущем, и чтобы реализовать имеющиеся планы, нам нужны молодые ребята с качественным образованием. Именно поэтому мы строим и оснащаем новые учебные заведения, занимаемся реновацией старых зданий, оказываем поддержку педагогам. С сегодняшнего дня свои двери открывает среднеобразовательное учреждение в Кудрово, которое войдёт в состав школы №1, и я надеюсь, здесь навсегда поселится весёлый детский смех и радость от получения знаний, - рассказал Александр Дрозденко.

Председатель Совета директоров компании "Полис Групп" Дмитрий Смирнов, поблагодарив губернатора, вручил символический ключ от школы.

-Компания “Полис Групп” передает ключ от этой новой школы, куда будут ходить наши дети, учиться, получать знания, дружить, развиваться, познавать себя и мир. Мы обязуемся продолжать строить такие же хорошие дома и всё что нужно для комфортной жизни. Вместе с ключом от школы мы передаём подарочный сертификат на приобретение 76 парт для самых маленьких школьников, - подчеркнул Дмитрий Смирнов.