с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В компании «ПСК» рассказали, по каким критериями выбирать апартаменты
29.05.2020 11:49

В компании «ПСК» рассказали, по каким критериями выбирать апартаменты

В компании «ПСК» рассказали, по каким критериями выбирать апартаменты

В последние несколько лет объем апартаментов на рынке жилья существенно увеличился. Девелопер «ПСК» поделился чек-листом, в котором собраны главные параметры выбора.

Расположение

По опыту группы компаний «ПСК», наиболее ликвидны объекты рядом со станциями метро и автобусными остановками. Чем они ближе, тем быстрее можно попасть на работу, в центр города, в аэропорт и т.д. В доступности также должны быть торговые центры, аптеки, салоны красоты, магазины, кофейни и прочая инфраструктура. Спрос на жилье в развитых локациях всегда высок, а значит, такой будет и доходность.

Планировки

Представители «ПСК» называют студии и однокомнатные лоты самыми популярными у арендаторов. Причем высокая доходность наблюдается не только при посуточной сдаче, но и при средне- и долгосрочной аренде. Помимо высокой доходности малометражные планировки имеют демократичную цену и быструю окупаемость.

Специалисты советуют вкладывать средства в несколько однокомнатных апартаментов, а не в один двухкомнатный. Это можно сделать в комплексе START, где цены стартуют от 1.59 млн рублей. Ипотека на апартаменты доступна всего под 4.2% годовых.

Целевая аудитория

Раньше апартаменты снимали преимущественно туристы. В сегодняшней ситуации делать ставки только на эту категорию небезопасно. Стоит подумать о более гибкой системе размещения. Проект START находится у станции метро Парнас и подходит для долго- и среднесрочной сдачи. В качестве арендаторов могут выступать студенты, командировочные и те, кто переехал в Санкт-Петербург для постоянного проживания.

Стадия строительства

Сегодня будет разумной покупка апартаментов со сроком сдачи в 2021-2022 году. К окончанию строительства восстановится спрос на туризм и возобновятся деловые поездки. К тому же, чем выше готовность дома, тем менее демократична цена. Покупка строящихся апартаментов позволит сэкономить до 40%.

Узнать о действующих акциях и забронировать недвижимость от компании «ПСК» вы можете на нашем сайте. Консультанты также расскажут о способах покупки и вариантах доходных программ.