с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В Колтушах появится «Корабль викингов» и остров «Пеппи Длинныйчулок» за 4, 26 млн. рублей
09.10.2017 18:20

В Колтушах появится «Корабль викингов» и остров «Пеппи Длинныйчулок» за 4, 26 млн. рублей

В Колтушах появится «Корабль викингов» и остров «Пеппи Длинныйчулок» за 4, 26 млн. рублей

Такие необычные детские площадки ГК "УНИСТО Петросталь" заказала для первой очереди жилого комплекса «Чудеса Света». Тендер на обустройство за 4,26 млн рублей выиграла компания "РУСМАФ".

Жилой комплекс «Чудеса света» выполняется в стилистике северных стран, чудес северной культуры и природы. Это касается как визуального решения фасадов, так и внутренней инфраструктуры. 30% территории участка под застройку площадью 37 Га займут благоустроенные досуговые зоны. Для детей застройщик построит авторские площадки: царство Снежной Королевы, корабль викингов, остров Пеппи Длинныйчулок.

Первые 5 домов ЖК «Чудеса Света» готовятся к вводу в эксплуатацию, в них начались работы по внутренней отделке. Комплекс «Пеппи Длинныйчулок» будет располагаться во дворе между домами 7 и 6, комплекс «Корабль Викингов» - между домами 14 и 15.

В центре каждой площадки запроектирован основной элемент, который дает ей название. В комплексе «Пеппи Длинныйчулок» - это закрытая горка в виде разноцветного чулка, а также мостики, канат и другие спортивные и развлекательные элементы. Комплекс «Корабль Викингов» напоминает корабли викингов ярким цветом, фигурой дракона на носу корабля, а также бело-красными щитами, размещёнными по бортам судна.

"Конкурс был довольно сложный, на него представили множество вариантов обустройства детских площадок. В итоге был выбран наиболее оптимальный вариант, который предоставила компания "РУСМАФ", специализирующаяся на производстве и монтаже оборудования для детских и спортивных площадок. Их комплексы отличаются яркими цветами, многообразием оборудования и органично вписываются в архитектурный стиль ЖК "Чудеса света". На площадках предусмотрены горки, песочницы, качели, тренажеры, направленные на развитие различных групп мышц. Они подходят детей разных возрастов", - говорит генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев.