с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. В Белый список новостроек Санкт-Петербурга вошли два жилых комплекса холдинга «Аквилон Инвест»
29.06.2017 19:44

В Белый список новостроек Санкт-Петербурга вошли два жилых комплекса холдинга «Аквилон Инвест»

В Белый список новостроек Санкт-Петербурга вошли два жилых комплекса холдинга «Аквилон Инвест»

ЖК «КосмосSTAR» и ЖК 4YOU холдинга «Аквилон Инвест» получили наивышие оценки за надежность застройщика и качество проекта.

Белый список новостроек - это результат совместной оценки рисков ведущими экспертами в сфере строительства и недвижимости Санкт-Петербурга, принимающими участие в составлении рейтинга проектов, и активности реальных покупателей квартир. В список входят объекты, получившие от экспертов наивысшие оценки за надёжность и качество проекта. Кроме того, эти объекты не имеют претензий по качеству строительства или соблюдению сроков со стороны реальных дольщиков. Список помогает неподготовленному покупателю самостоятельно разобраться во всём обилии представленных на рынке города на Неве предложений и выбрать самый безопасный вариант.

По итогам оценки экспертами и дольщиками в Белый список новостроек вошли ЖК «КосмосSTAR» и ЖК «4YOU» холдинга «Аквилон Инвест».

ЖК «КосмосSTAR» расположен на пересечении пр. Космонавтов и ул. Свирской и входит в ТОП самых доступных новостроек у станций метро Санкт-Петербурга. В 2-секционном 17-этажном доме общей площадью 15,4 тыс. кв. м запроектировано 269 квартир, а также подземный двухуровневый паркинг и гостевые эко-парковки. Придомовая территория ЖК «КосмосSTAR» спроектирована по технологии «Двор без машин». Озеленение выполняется по индивидуальному дизайн-проекту, запланирована установка детских площадок для детей разных возрастов, зоны отдыха для взрослых, многофункциональной спортплощадки с уличными тренажерами, велодорожки. На всей придомовой территории будет бесплатный wi-fi. Срок сдачи объекта – 2-й квартал 2018 года. Работы ведутся с 6-ти месячным опережением графика.

Жилой комплекс «4YOU» возводится холдингом «Аквилон Инвест» в 15 минутах ходьбы от станции метро «Звездная». Объект стал финалистом премии «Urban Awards Санкт-Петербург» в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса». Всего в 18-этажных кирпично-монолитных домах с навесным вентилируемым фасадом оригинального цветового решения планируется разместить 1564 квартиры. Проектом предусмотрены: светопрозрачные входные группы, дизайнерская отделка холлов, современные бесшумные лифты фирмы «Kleemann», зона бесплатного Wi-Fi на придомовой территории. К достоинствам ЖК «4YOU» относятся большая закрытая дворовая территория, на которой планируется разместить: собственный всесезонный парк с многолетними деревьями площадью 10 тыс. кв. м, а также зону отдыха, свободную от машин. На сегодняшний день завершено строительству коробок зданий первой очереди комплекса. Работы ведутся с опережением графика на 9 месяцев. Срок сдачи объекта – 4-й квартал 2019 года.