с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Умнеют на глазах: «Аквилон» локализовал производство панелей управления для системы inHOME за 150 млн рублей
24.11.2022 12:19

Умнеют на глазах: «Аквилон» локализовал производство панелей управления для системы inHOME за 150 млн рублей

Умнеют на глазах: «Аквилон» локализовал производство панелей управления для системы inHOME за 150 млн рублей

Панели-планшеты для управления «умным домом» в проектах группы «Аквилон» будут собираться в Санкт-Петербурге преимущественно из отечественных компонентов. Девелопер инвестировал 150 млн рублей в импортозамещающие производство для собственной системы inHOME.

Система inHOME была разработана группой «Аквилон» и впервые интегрирована в инфраструктуру жилого комплекса в 2020 году в Архангельске. В 2021 году на основе готовых корпусов девелопер начал самостоятельно выпускать планшеты, с которых жильцы могут управлять умными устройствами в квартире.

С весны 2022 года «Аквилон» взял курс на максимальную локализацию производства компонентов. В запуск автоматизированной сборочной линии было инвестировано 150 млн рублей. На ней монтируются элементы печатных плат, собранные устройства тестируются и собираются в корпусах, снабжаются необходимым програмным обеспечением.

Кроме поставляемых из КНР жидкокристаличе6ских панелей и микрочипов, остальные элементы производятся в России. В день выпускается до 500 материнских плат, а полный цикл сборки и упаковки занимает до 3 дней.

«Аквилон» устанавливает систему inHOME во всех жилых комплексах, и к 2023 году порядка 10 000 жильцов станут ее пользователями. Им будет доступно полное взаимодействие с IP-домофонами, защита от протечек и автоматический сбор показаний счетчиков. При желании, к системе можно подключить сигнализацию, дистанционный контроль электроприборов, отопления и других устройств.