с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Tikkurila намерена приобрести участок в индустриальном парке Greenstate компании ЮИТ.
21.06.2017 19:15

Tikkurila намерена приобрести участок в индустриальном парке Greenstate компании ЮИТ.

Tikkurila намерена приобрести участок в индустриальном парке Greenstate компании ЮИТ.

Финские компании «ЮИТ Санкт-Петербург» и Tikkurila Oyj подписали соглашение о намерениях, в соответствии с которым компания Tikkurila намерена приобрести у ЮИТ участок площадью 6, 5 га в индустриальном парке Greenstate для строительства нового завода в Ленинградской области.

Tikkurila приступает к проектным работам незамедлительно, а строительство планируется начать в следующем году. На новой фабрике, которую планируется ввести в эксплуатацию в течение 2020 года, будут производиться декоративные и промышленные изделия. Создание нового завода в индустриальном парке Greenstate в Ленинградской области, на южной границе с Санкт-Петербургом, позволит компании Tikkurila перенести свои производства с двух действующих предприятий в Петербурге. В компании надеются, что новый завод, склад и центр исследований, разработок и инноваций повысят конкурентоспособность Tikkurila.

«Мы изучили несколько локаций для нашего будущего производства. Выбор участка в индустриальном парке Greenstate оказался наиболее оптимальным решением для нас с точки зрения его местонахождения. Мы также хотели бы сохранить для себя квалифицированный персонал, который трудится на наших заводах в Санкт-Петербурге», - говорит Петри Миеттинен, старший вице-президент Tikkurila по оперативной деятельности.
«Мы признательны компании Tikkurila за выбор индустриального парка Greenstate как потенциальной площадки для размещения своего производства. Этот выбор свидетельствует о соответствии нашего парка самым жестким стандартам и требованиям международных компаний, - отмечает Максим Соболев, директор по коммерческой недвижимости компании «ЮИТ Санкт-Петербург». - Наш парк расположен рядом с Петербургом, на пересечении КАД и Таллинского шоссе, у нас могут размещаться предприятия с санитарной зоной до 300 м., есть вся необходимая инженерная инфраструктура, включая действующую железнодорожную ветку. В индустриальном парке Greenstate размещаются не только крупные предприятия, такие как «Сименс Технологии Газовых Турбин», «Пит Продукт», SMC Pneumatik, но и небольшие частные, семейные российские и иностранные фирмы».

Индустриальный парк «Greenstate» является частным девелоперским проектом компании «ЮИТ Санкт-Петербург» в Ленинградской области. Территория парка занимает площадь 114 га в южной части промзоны Горелово. Полностью обеспеченный всей необходимой инженерной инфраструктурой и коммуникациями, индустриальный парк предназначен для размещения производственных предприятий и логистических комплексов. В настоящее время в парке Greenstate размещены проекты 12 резидентов. На сегодняшний день более 60% земельных участков уже заполнено действующими и проектируемыми предприятиями.

Финская компания Tikkurila присутствует на российском рынке уже несколько десятилетий. Компания начала экспортировать свои краски тогда в Советский Союз с 1970-х годов. В 1995 году Tikkurila открыла в Санкт-Петербурге первый завод по производству красок «западного типа». Сейчас компания имеет три завода в Санкт-Петербурге и еще один в Старом Осколе. Логистические и розничные сети Tikkurila охватывают территорию всей России. Основными брендами компании в России являются Tikkurila и «Текс».

АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 180 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня АО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга, ЮИТ ввел в эксплуатацию более 880 000 кв. м жилья. В настоящее время компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ведет строительство в составе четырех жилых комплексов объектов общей площадью около 150 000 кв. м. в Центральном, Василеостровском, Приморском и Пушкинском районах Петербурга. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. ЮИТ работает в Санкт-Петербурге строго в рамках 214-ФЗ.

Концерн ЮИТ создает благоприятную среду для жизни: мы занимаемся девелопментом и строительством жилья, коммерческих помещений и объектов инфраструктуры, а также осуществляем комплексную застройку территорий. Наше видение – "Больше жизни в устойчивых городах". Мы хотим отличаться от конкурентов искренней заботой о клиентах, стратегическим развитием городов и увлеченностью делом. Вдохновляющее лидерство помогает нам раскрывать потенциал каждого сотрудника. Нами движет стремление к развитию городской среды совместно с нашими партнерами.
Территория нашей деятельности охватывает Финляндию, Россию, страны Балтии, Чехию, Словакию и Польшу. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком в сфере жилой недвижимости и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону и Казани. В 2016 г. наш торговый оборот составил 1,8 млрд. евро. ЮИТ обеспечивает работой около 5300 человек. Наши акции котируются на Хельсинской бирже NASDAQ OMX Helsinki Oy.