с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Страна» для семей с детьми: «Страна Девелопмент» снизила ипотечную ставку по семейной ипотеке до 3%
24.01.2023 13:50

«Страна» для семей с детьми: «Страна Девелопмент» снизила ипотечную ставку по семейной ипотеке до 3%

«Страна» для семей с детьми: «Страна Девелопмент» снизила ипотечную ставку по семейной ипотеке до 3%

«Страна Девелопмент» и «Сбербанк» открыли субсидированную ипотечную программу для семей с детьми со ставкой 3%. Воспользоваться ей можно во всех проектах и всех городах присутствия застройщика — Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Тюмени.

На субсидированную ставку 3% имеют право семьи с одним ребенком, родившимся после 1 января 2018 года, все родители с двумя и более детьми в возрасте до 18 лет, семьи с ребенком с установленной инвалидностью.

Ипотека доступна во всех проектах «Страна Девелопмент», но под программу попадает ограниченный ассортимент квартир в каждом жилом комплексе.

Первый взнос по субсидированной программе составляет 15%, максимальный размер кредита — 12 млн рублей Санкт-Петербурге и Москве на срок до 30 лет.

Вице-президент и руководитель блока продаж и маркетинга группы «Страна Девелопмент» Александр Гуторов считает, что именно семьи с детьми являются целевой аудиторией застройщика. Его слова подтверждает наибольший спрос на квартиры с несколькими комнатами — родительскими и детскими. Теперь эти планировки стали еще доступней.

«Страна Девелопмент» входит в 25 крупнейших российских застройщиков по объему ввода жилья. Компанией введен в эксплуатацию 1 млн м² жилья для 40 тысяч человек в четырех регионах страны. Для 80% домов ввод в эксплуатацию наступил раньше срока. В январе 2023 года в активной фазе строительства находится 430 тыс. м².