с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Союз архитекторов Ленобласти: в регионе появится связующее звено между застройщиками и правительством
11.03.2024 13:03

Союз архитекторов Ленобласти: в регионе появится связующее звено между застройщиками и правительством

Союз архитекторов Ленобласти: в регионе появится связующее звено между застройщиками и правительством

Союз архитекторов Ленинградской области — организация-посредник между областным региональным правительством и архитектурным сообществом. По мнению главного архитектора группы «А101» в Санкт-Петербурге Елизаветы Гречухиной, объединение создаст прозрачные механизмы взаимодействия властей и девелоперов.

Профессиональное объединение архитекторов необходимо в Ленинградской области, так как нормативная база с сфере строительства динамично меняется. По новым инициативам правительству региона требуется обратная связь со стороны проектировщиков и девелоперов, и Союз поможет наладить диалог профессионального сообщества с властями.

Главный архитектор группы «А101» в Санкт-Петербурге Елизавета Гречухина добавила, что застройщики смогут напрямую сообщать властям об актуальных потребностях новых осваиваемых территориях в социальной и транспортной инфраструктуре, распределять обязанности и принимать совместные решения. С этого начнется работа над имиджем Ленинградской области среди других регионов, что привлечет на Северо-Запад новый игроков.

В состав Ленинградской области входит 34 города и десятки более мелких формирований, порой весьма отдаленных. Поэтому региональный союз сосредоточится на двух направлениях деятельности — развитии агломерации в целом, так и локальных проектах.

Также, по мнению главного архитектора Ленинградской области Сергея Лутченко, Союз будет оказывать поддержку начинающим архитекторам, что принесет региону больше свежих идей.