с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Секрет эффектной архитектуры: директор по продажам ГК «Полис Групп» выступила на UrbanLab
21.07.2021 13:45

Секрет эффектной архитектуры: директор по продажам ГК «Полис Групп» выступила на UrbanLab

Секрет эффектной архитектуры: директор по продажам ГК «Полис Групп» выступила на UrbanLab

Эффектная архитектура доступна не только в жилых комплексах премиального класса. На круглом столе «UrbanLab: Архитектура и строительство актуальных жилых комплексов» директор по продажам ГК «Полис Групп» Яна Кадомцева рассказала о подходе застройщика к проектированию и декору новостроек.

ГК «Полис Групп» специализируется на жилье комфорт-класса в средней ценовой категории, но при этом следит за трендами в проектировании и строительстве, чтобы в рамках бюджета удивить клиентов свежими и практичным архитектурными решениями.

Так для ЖК «Полис Приморский» был разработан проект с окнами увеличенной площади, французскими балконами и открытыми террасами. А при разработке концепции для квартала «Мой мир» целью было вписать здания в окружающий пейзаж. Воплотить задумку удалось совместно с бюро Юкки Тикканена.

Для внутренней планировки квартала «Полис на Комендантском» застройщик переосмыслил современные «зеленые» тренды. Так перед ландшафтными дизайнерами была поставлена задача максимально наполнить двор растениями. Итогом стал собственный всесезонный экопарк, в нем растения подобраны таким образом, чтобы создавать настроение жильцам в течение всего года. Другим экологичным решением стал детский веревочный парк и игровые площадки из безопасных материалов.

Для ЖК «ПаркЛэнд» сразу была выбрана необычная локация. Комплекс расположен на границе лесопарковой зоны практически на берегу реки Оккервиль. Поэтому в «Полис Групп» решили «выйти за рамки», благоустроить не только дворы, но и прилегающую территорию. От домов был организован отдельный выход в парк. Дорожка спускается к реке, вдоль которой застройщик благоустроил участок набережной.