с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Приморский район лидирует по уровню спроса на квартиры по переуступке
05.10.2017 19:23

Приморский район лидирует по уровню спроса на квартиры по переуступке

Приморский район лидирует по уровню спроса на квартиры по переуступке

Почти половина россиян считает недвижимость самым надежным инструментом инвестирования средств. Такие данные опубликовал ВЦИОМ. Причины понятны: ставки по банковским депозитам постоянно снижаются, даже крупные финансовые структуры испытывают трудности, а недвижимость несмотря на кризис по-прежнему является ликвидным активом, который приносит стабильный доход. Эксперты BPI-group проанализировали спрос на квартиры по переуступке и составили ТОП-5 районов Петербурга, где сосредоточен покупательский интерес на подобные предложения.

5 место

На пятом месте по уровню покупательского спроса в сентябре расположился Невский район с результатом 6,2%. Этот район традиционно привлекает большое внимание со стороны покупателей, так как здесь достаточно широкий выбор объектов по сравнительно низким ценам. Например, сейчас однокомнатную квартиру площадью 36 квадратных метра, которая будет расположена на 5 этаже в сданном доме можно приобрести за 3,1 млн рублей.

4 место

На четвертом месте по уровню покупательского интереса расположился Красногвардейский район с результатом 12,7% На данный момент, в этой локации возводятся несколько крупных жилых комплексов, где можно найти квартиры по переуступке. Наиболее бюджетные предложения на однокомнатные квартиры в домах высокой степени готовности здесь начинаются от 2,9 млн рублей. За указанную сумму можно приобрести жилой объект площадью 34 квадратных метра недалеко от станции метро “Девяткино”.

3 место

Открывает тройку лидеров по уровню покупательского спроса на квартиры по переуступке Выборгский район. Результат этой локации в сентябре составил 14,4%. Интерес покупателей в основном сосредоточен в ЖК, которые располагаются в зоне приКАДья. Например, сейчас однокомнатную квартиру площадью 34 квадратных метра, которая будет расположена на 3-ем этаже в построенном доме можно приобрести за 2,8 млн рублей.

2 место

На втором месте по уровню покупательского спроса расположился Красносельский район Санкт-Петербурга с результатом 18,8%. Эта городская локация давно и активно застраивается. Выбор объектов здесь достаточно велик. Например, стоимость однокомнатной квартиры площадью 32 квадратных метра со сроком сдачи в конце 2017 года составляет 2,7 млн рублей.

1 место

Лидировал в сентябре по уровню покупательского интереса Приморский район Санкт-Петербурга. Результат этой локации составил 33,7% Этот район уже достаточно является главной городской точкой, где активно возводились и возводятся новые ЖК. Стоимость однокомнатной квартиры по переуступке, площадью 35 квадратных метров, в жилом комплексе высокой готовности здесь составляет 3,1-3,3 млн рублей.

“Осень время традиционного оживления на рынке недвижимости. Рост покупательского интереса заметен по объектам всех уровней: от эконома до бизнеса. На мой взгляд, причинами повышенного спроса на новое жильё в Приморском районе города является большой объём предложения, где почти каждый покупатель может найти предложения для себя, а также наличие отличной транспортной и социальной инфраструктуры”, - отметил Генеральный директор BPI-group и Единого Центра Переуступок Александр Чумак.