с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Покупатели квартир предпочитают светлые оттенки в отделке
23.07.2018 09:32

Покупатели квартир предпочитают светлые оттенки в отделке

Покупатели квартир предпочитают светлые оттенки в отделке

По данным аналитического центра «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге, большинство клиентов, которые приобрели квартиру с полной чистовой отделкой, выбрали цветовое решение «Ваниль», где используются светлые оттенки материалов.

Так, отделку «Ваниль» (комнаты/кухня – цвет «дуб», санузлы – светлые оттенки + белый цвет) выбрали 64% клиентов, отделку «Шоколад» (комнаты/кухня - цвет «венге» санузлы – светлые тона + шоколадные оттенки) – 36%. В опросе, проведенном среди подписчиков холдинга в социальных сетях, также победила «светлая сторона»: за отделку «Ваниль» проголосовало две трети участников, или 66%.

«Статистика показывает, что большинство покупателей – на стороне практичности. Визуально многим клиентам приходятся по вкусу насыщенные шоколадные оттенки в отделке, но взвесив все «за и против» покупатели выбирают более стандартный вариант, – отмечает Марианна Устинова, руководитель отдела продаж холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге». – Нейтральность палитры позволяет без труда вписать в нее предметы интерьера любых размеров и цветов, светлые квартиры проще декорировать, кроме того, не секрет, что светлые комнаты кажутся более просторными. Кроме того, на светлом полу меньше заметны пыль, царапины и следы, а комнаты, окна в которых выходят на солнечную сторону, в жару нагреваются не так сильно, так как светлая отделка отражает солнечные лучи».

Напомним, все квартиры в жилых комплексах «Аквилон Инвест» сегодня сдаются с «белой» (предчистовой) отделкой, когда все грязные работы уже выполнены, и покупателям остается только наклеить обои, постелить пол и обустроить ванную комнату. При желании клиент может дозаказать полную чистовую в одном из двух цветовых решений «Ваниль» или «Шоколад». При отделке используются качественные материалы европейских производителей, стоимость дозаказа отделки начинается от 8 000 рублей за кв.м.

По данным аналитического центра «Аквилон Инвест», доля клиентов, которые выбрали квартиры с полной чистовой отделкой в объектах компании в Санкт-Петербурге, сегодня составляет 22%, причем в зависимости от проекта цифра варьируется от 7 до 50%. Так, в более доступном по цене ЖК «AlI Inclusive» в Шушарах квартиры с чистовой отделкой выбирают 50% покупателей, в ЖК комфорт-класса «4YOU», который строится в пешеходной доступности от метро Звездная, – 25%, в ЖК формата «бизнес-лайт» «ARTквартал.Аквилон», что возводится в центре Петербурга у метро «Фрунзенская» – 14%, а в малоэтажном ЖК «СолнцеPARK» в Пушкинском районе, где большинство квартир клиенты приобретают для собственного проживания, – всего 7%.