с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Отель 4* и «город в городе»: директор по развитию сети YE'S об эволюции апарт-отелей
12.10.2023 17:10

Отель 4* и «город в городе»: директор по развитию сети YE'S об эволюции апарт-отелей

Отель 4* и «город в городе»: директор по развитию сети YE'S об эволюции апарт-отелей

Современный формат апарт-отелей — многофункциональные комплексы, в которых совмещены функции бизнес-центра, торговой галереи и высококлассного отеля. Директор по развитию сети YE'S Антон Агапов рассказал, какие опции сегодня предлагают апарт-отели в Санкт-Петербурге.

По словам Антона Агапова, концепция современных апарт-отелей отвечает двум ключевым запросам — шеринг-сервис, который дает резидентам доступ к расширенному спектру услуг, и среда live & work. В пределах комплексах можно одновременно жить и работать, полностью исключив проблему логистики в мегаполисе.

Он добавил, что спрос на апартаменты растет одновременно в сегментах долгосрочной и краткосрочной аренды, так как апарт-отели предлагают демократичные цены. Они успешно конкурируют с рынком квартир под сдачу и с гостиничным бизнесом.

При этом предложение апарт-отелей прозрачно: резидент сразу знает, какие дополнительные сервисы входят в стоимость, какие права и обязанности возложены на арендодателя.

В качестве примера Антон Агапов приводит апарт-отель YE'S Leader. Он строится в Московском районе Санкт-Петербурга по соседству с небоскребом Leader Tower.

По прогнозам директора, YE'S Leader должен стать центром нового делового кластера с жилой составляющей. Отель расположен в локации с большим количеством бизнес-центров, с удобным доступом в аэропорту «Пулково» и выставочному комплексу «Экспофорум».

Новый апарт-отель спроектирован по принципу «город в городе». В комплексе предусмотрены просторный представительный холл с круглосуточной ресепшен-службой, рекреационными зонами, баром, коворкингом, бизнес-центром. Тут же будет работать торговая галерея — магазины с товарами первой необходимости, бутики, продуктовый минимаркет, кафе и рестораны.

В этом YE'S Leader сравним с отелем 4*, но стоимость проживания сопоставима с арендой квартиры. В отличие от гостиничного номера, апартаменты в комплексе оборудованы кухней, имеют спальню и рабочую зону.

Спрос на подобный формат недвижимости подтверждают итоги лета 2023 года. Девелопер проекта «Лидер Групп» отметил рост числа оптовых сделок. Самый крупный договор был подписан с частным инвестором на 13 апартаментов.

С осени увеличилось количество обращений от клиентов, рассматривающие апарт-отель в качестве собственной постоянной резиденции. В этом плане YE’S Leader может дать фору новостройкам массового сегмента: 10 минут пешком от метро «Московская», богатая собственная инфраструктура, консьерж-сервис и обслуживание в номерах — все по цене квартиры в спальных районах.