с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Новые очереди ЖК «Шотландия» и «Итальянский квартал»
21.06.2017 19:20

Новые очереди ЖК «Шотландия» и «Итальянский квартал»

Новые очереди ЖК «Шотландия» и «Итальянский квартал»

Полным ходом идет проектирование 3й очереди строительства ЖК «Шотландия»

Ведется разработка 3й очереди строительства жилого района «Шотландия» в деревне Скотное. Как и в предыдущих двух очередях, покупатели увидят трехэтажные дома с кирпичными фасадами. Однако разработчики предусмотрели закрытые дворы, куда будет ограничен доступ для автотранспорта. Все парковочные места будут расположены по внешнему периметру домов, а, чтобы обеспечить автовладельцам кратчайший путь к дому, будут устроены сквозные проходы в каждом доме. В каждом доме будет обустроено пространство для хранения велосипедов и колясок. Благоустройство придомовой территории подчеркнет прелести холмистого ландшафта для единения с окружающей природой. В третьей очереди в лучших традициях формата «европейских пригородов» будут представлены квартиры европейских форматов: как двухуровневые квартиры, так и квартиры с террасой, садом, с камином, эркером и окном в ванной комнате.
«Третья очередь жилого района «Шотландия» проектируется с точки зрения создания гуманной среды обитания, как и предыдущие две очереди. Изюминкой проекта станет разделение пешеходных и автомобильных потоков, а также создание собственной сети велодорожек. Всего в третье очереди строительство будет 5 дворов, соединенных между собой пешеходной осью. Во дворах предусмотрено зонирование для детей разных возрастов и разных видов активностей. Индивидуальность жилой застройки подчеркнут уникальные элементы благоустройства – малые архитектурные формы, фактурные ограждения», - рассказывает архитектор проекта Сергей Владимирович Тирских, генеральный директор Архитектурной студии «Тирских».

Проектируется 7 и 8 дом 2й очереди строительства ЖК «Итальянский квартал»

Вторая очередь жилого района «Итальянский квартал» в Романовском сельском поселении проектируется с учетом пожеланий современных покупателей с точки зрения комфорта и безопасности проживания. Так дома 7 и 8 представляют собой «курдонеры» (от фр. «Почетный двор»). Такая форма позволяет создать закрытый двор с собственной внутренней территорией и тематический спортивной площадкой. Четырехэтажные дома с двускатными крышами будут облицованы кирпичом. В парадных запланированы просторные колясочные и сквозные проходы во дворы.
«В 7 доме террасы квартир второго этажа будут устроены прямо на крыше магазинов, запланированных на первых этажах. Такое архитектурное решение подчеркнет итальянский стиль квартала, а также позволит совместить полезное с приятным. С уверенностью могу сказать, что ни один застройщик еще не предлагает такого интересного решения. Помимо этого, покупателей ожидает огромное разнообразие планировочных решений как классических вариантов, так и лотов европейских форматов. Каждый клиент сможет подобрать для себя квартиру с нужным функционалом по приемлемой стоимости», - рассказывает о проекте архитектор Арсеньева Нонна Рафаиловна из Архитектурной мастерской В.В. Арсеньева.