с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Новости со строительной площадки ЖК «Прагма Сити»
26.12.2017 16:17

Новости со строительной площадки ЖК «Прагма Сити»

Новости со строительной площадки ЖК «Прагма Сити»

Комплекс «Прагма Сити» относится к новостройкам комфорт-класса. Принадлежность к этой категории определяется по нескольким параметрам, в числе которых планировки квартир, благоустройство, обеспечение безопасности, наличие собственной инфраструктуры и т. д. Важную роль играет и расположение объекта, поскольку от того, что будет вас окружать, зависит ваше настроение и ощущение комфорта.

Строительная компания «Прагма» выбрала очень удачное место для возведения нового квартала. Во-первых, плотность застройки в северной части Санкт-Петербурга сравнительно невысокая. Во-вторых, локация Парголово сочетает в себе преимущества загородной жизни и развитую городскую инфраструктуру. В-третьих, в шаговой доступности находится парк Шуваловский с уникальным ландшафтом, историческими усадьбами и объектами культурного наследия. Это одна из самых больших зеленых зон в Петербурге, которая помимо всего прочего обеспечивает микрорайону отличную экологическую обстановку. Поэтому, если вы еще в поиске ЖК для покупки квартиры, стоит поближе рассмотреть эту новостройку.

До ввода комплекса в эксплуатацию остается меньше года. Официальный срок сдачи - 4 квартал 2018 года. Застройщик выполняет работы в соответствии с утвержденным графиком. Последний отчет о ходе строительства радует. Вот небольшая сводка о строительстве на декабрь 2017:

  • Монолитные работы выполнены в полном объеме.

  • Ливневка, канализация - 95%.

  • Водоснабжение, системы пожарной безопасности - 90%.

  • Отопление - 100%.

  • Штукатурные работы, прокладка кабелей - 85%.

  • Стяжка и заливка полов, настил покрытия - 100%.

  • Малярные работы помещений общественного назначения - 30%.

Также в полном объеме выполнены мероприятия по сооружению и техническому оснащению паркинга. К завершению подходят этапы по монтажу наружных инженерных сетей. В последнюю очередь будет проводиться благоустройство прилегающей территории.

На сайте жилого комплекса можно посмотреть ход строительства ЖК «Прагма Сити» по предоставленным фотоматериалам. Также у менеджеров можно заказать экскурсию на объект.