с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Новая стратегия «ЮИТ» направлена на борьбу с изменениями климата
11.12.2019 18:27

Новая стратегия «ЮИТ» направлена на борьбу с изменениями климата

Новая стратегия «ЮИТ» направлена на борьбу с изменениями климата

Правительство Финляндии призвало «ЮИТ» и других игроков строительного рынка присоединиться к борьбе с климатическими изменениями. Сегодня строительство считается одним из главных источников вредных выбросов. К тому же, на возведение и эксплуатацию зданий тратится почти половина природных ресурсов мира.

По заявлению Миа Ранта-ахо, директора по корпоративной ответственности, строительная компания «ЮИТ» поставила несколько долгосрочных целей на ближайшее десятилетие. Так, с 2020 года организация вводит отчеты о вредных выбросах по всем реализуемым проектам, а к 2030 году планируется сократить выбросы углерода в два раза.

Старший вице-президент по инвестициям в «ЮИТ» («Жилищное строительство, Россия»), Михаил Возиянов, также отметил, что в сентябре этого года РФ присоединилась к Парижскому соглашению по климату. А значит, задачи девелопера будут реализовываться и по отношению к объектам в России. Компания продолжит наращивать деятельность по обслуживанию построенных домов. Все жилые комплексы от «ЮИТ» проектируются таким образом, чтобы во время эксплуатации было как можно меньше вредных выбросов.