с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Намыв и ZALIVE: «Аквилон» приступил к новому проекту на Васильевском острове
11.12.2020 11:17

Намыв и ZALIVE: «Аквилон» приступил к новому проекту на Васильевском острове

Намыв и ZALIVE: «Аквилон» приступил к новому проекту на Васильевском острове

В 500 м от Финского залива и рядом со станцией метро Приморская группа «Аквилон» построит комплекс бизнес-класса «Аквилон ZALIVE». Застройщик приступил к реализации квартир в проекте, рассчитанном до конца 2023 года.

Директор группы «Аквилон» Виталий Коробов отмечает уникальные свойства выбранной локации. По его словам, намывные территории Васильевского острова тесно связаны с исторической частью и центром города. Близость ЗСД позволяет быстро пересекать Санкт-Петербург с севера на юг, выезжать на КАД или к а/п Пуково. Среди преимуществ он также отмечает «большой хвойный парк у дома и перспективные планы по развитию территории, включая открытие станций метро».

«Аквилон ZALIVE» состоит из пяти 13-этажных домов. В первой очереди анонсировано три корпуса на 1 768 квартир. Предполагаемый метраж лотов — от 22 до 85 м² в классических и европейских планировках. Минимальная цена квартир на старте продаж — 4 млн рублей.

Базовая отделка квартир — предчистовая white box. Дополнительно можно заказать чистовую отделку от застройщика в трех цветовых решений.

При комплексе будут построены школа на 400 учеников и два встроенных детских сада на 80 мест каждый. В одном из корпусов застройщик намерен открыть некоммерческий детский клуб «Аквилон Kids». Проект благоустройства и озеленения территории жилого комплекса разработала студия DEREVO PARK. Дизайнеры спроектировали «Зеленную набережную» – 300-метровую пешеходную аллею с зонами отдыха и художественной подсветкой.

Для автомобилей выделят многоэтажный паркинг на 669 мест и подземный паркинг на 225 мест. В каждом корпусе предусмотрены колясочные и сити-боксы для хранения вещей.

В комплексе будет интегрирована «умная» система inHOME. Она позволяет с мобильного телефона контролировать счетчики, получать сигналы с датчиков протечек и дыма, открытия дверей, вызывать мастеров для ремонта и общаться с соседями.