с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. «Морской набережной» намоют соседей
05.10.2020 15:12

«Морской набережной» намоют соседей

«Морской набережной» намоют соседей

«Группа ЛСР» продолжит жилое строительство на намывных территориях Васильевского острова. Девелопер приобрел еще 143 га на северном намыве за 3 млрд рублей.

Девелопер «ЛСР» получил права на строительство 700 тыс. м² жилья и еще порядка 300 тыс. м² социальных и коммерческих объектов на морском побережье Васильевского острова. Но предварительно дочерней компании «ЛСР. Базовые» предстоит сформировать необходимый участок суши на северном намыве. На это фирме отводится до четырех лет.

Масштабный проект разрабатывается до 2034 года. У нового жилого комплекса пока нет названия, но выводить на продажу квартиры и сдавать корпуса девелопер будет постепенно.

В набросках проекта отмечены 3 школы и 6 детских садов, несколько общественных пространств и зеленых зон общей площадью 43 га.

Вместе со строительством комплекса будут реконструированы и благоустроены примыкающие набережные реки Смоленки и Финского залива.

У «ЛСР» уже есть опыт работы на искусственно созданной земле. По соседству с будущей стройплощадкой уже реализуются два комплекса:

Находящиеся в стадии строительства объекты завершат к концу 2022 года.