с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Локация новостроек у метро “Девяткино” стала лидером по уровню спроса на квартиры по договору переуступки
18.10.2017 14:05

Локация новостроек у метро “Девяткино” стала лидером по уровню спроса на квартиры по договору переуступки

Локация новостроек у метро “Девяткино” стала лидером по уровню спроса на квартиры по договору переуступки

Основной спрос на бюджетное жильё в Санкт-Петербурге сосредоточен в нескольких новостроечных локациях. Большая часть из них расположена в так называемой зоне “приКАДья”. Причин популярности этих объектов достаточно много, но главная - цена. Эксперты компании BPI-group и Единого Центра Переуступок проанализировали структуру покупательского интереса на жильё в массовых локациях новостроек Петербурга и Ленобласти и составили ТОП-5 главных точек, где покупатели ищут квартиры по договору переуступки.

5 место

На пятом месте по уровню покупательского интереса расположилась локация Шушары (Пушкинский район Санкт-Петербурга) с результатом 13,3%.

На данный момент, предложения здесь начинаются от 2,4 млн рублей. За указанную цену покупатель сможет рассчитывать на приобретение полноценной однокомнатной квартиры без отделки площадью 32 квадратных метра в сданном доме.

4 место

На четвертом месте по количеству обращений в компанию занимает Янино (Всеволожский район Ленобласти) с результатом 16,6%.

На данный момент, цены на указанной территории начинаются от 2,3 млн рублей за лот. Так, например, за эту стоимость клиент сможет приобрести “однушку” площадью почти 36 квадратных метров в доме, который будет сдан в конце 2017 года. Добавим, что квартира будет передана покупателю с полной чистовой отделкой.

3 место

Тройку лидеров по объему покупательского интереса занимает новостроечная локация у станции метро “Парнас” (Выборгский район Санкт-Петербурга). Её результат составил 16,9%.

Предложения здесь начинаются от 2,2 млн рублей. За указанную сумму клиент может рассчитывать на однокомнатную квартиру площадью 35 квадратных метров. Сдача дома назначена на второй квартал 2018 года.

2 место

На втором месте по спросу на квартиры по договору переуступки среди новостроечных локаций Петербурга и Ленобласти стала территория деревни Кудрово (Всеволожский район Санкт-Петербурга). Её результат составил 21,6%.

На данный момент, наиболее бюджетные предложения на однокомнатные квартиры здесь начинаются от 2,7 млн рублей. За указанную сумму можно приобрести жилой объект площадью в 31 квадратный метр. Срок сдачи дома назначен на 2 квартал 2018 года.


1 место

На первом месте по уровню покупательского интереса расположилась территория, которая располагается в непосредственной близости от станции метро “Девяткино” (Всеволожский район Ленобласти). Её результат составил 28,9%.

Цены на предложения квартир по договору переуступки начинаются от 2,1 млн рублей. За указанную сумму можно приобрести «однушку» площадью 33 квадратных метра. Срок сдачи дома назначен на 2 квартал 2018 года.

“Главным фактором, который влияет на выбор жилья в нашем городе является по-прежнему цена. Поэтому большинство покупателей нацелены на предложения, которые сочетают в себе относительно доступную цену и хорошее качество дома и территории на которой он расположен. Это в полной мере объясняет результаты исследования, ведь Мурино, Кудрово и Парас являются наиболее привлекательными локациями с точки зрения плотности застройки, транспортной доступности и наличия социально-торговой инфраструктуры”, - отметил Генеральный директор BPI-group и Единого Центра Переуступок Александр Чумак.