с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. Квартиры от 1,9 млн рублей: активное строительство в Шушарах продлится еще 3 года
12.11.2020 23:43

Квартиры от 1,9 млн рублей: активное строительство в Шушарах продлится еще 3 года

Квартиры от 1,9 млн рублей: активное строительство в Шушарах продлится еще 3 года

Порядка 10 жилых комплексов находятся в активной стадии строительства в поселке Шушары. Стоимость однокомнатной квартиры — от 1,9 млн рублей. Но минимальной по Петербургским меркам цене сопутствует минимальная инфраструктура и слаборазвитая транспортная сеть. Предполагается, что ситуация изменится в ближайшие 3 года.

Драйвером развития инфраструктуры в Шушарах станет запуск 2023 году линия скоростного трамвая от Купчино до Славянки. Ветка пройдет через весь поселок, и дом поездка метро будет занимать 5 минут.

Сейчас передвижение затрудняют пробки на выезде на Витебский проспект, большие интервалы между электричками и ближайшая станция метро в промзоны в 30 минутах пешком по складским задворкам. Комфортно чувствуют себя автомобилисты: выезд на КАД в 10 минутах — ключ от города.

Средняя цена 1 м² на первичном рынке Шушар составляет 100 800 рублей. Среднестатистическая сделка — покупка квартиры площадью 42 – 45 м² за 4,4 млн рублей. Есть варианты с черновой, предчистовой или полной отделкой и даже меблировкой. Большинство проектов будет полностью реализовано в 2022 – 2023 годах.

Преимущество района — городская прописка. Поэтому квартиры в новостройках в Шушарах — популярные объекты инвестиций для сдачи в аренду. Постоянная аудитория — приезжие из регионов и трудовые мигранты, которые необходимо «закрепиться» в Санкт-Петербурге.

Среди проектов с минимальным уровнем цен:

Более 10 новостроек предлагают бюджетные квартиры в Шушарах. Оставьте номер телефона, и консультанты расскажут об сроках сдачи, ценах и преимуществах застройщиков.