с 9:00 до 20:00
+7 (812) 779-16-30
Бесплатная консультация
Район
Выбор района
СброситьВыбрать
Метро
Выбор метро
СброситьВыбрать
Локация
Выбор нас. пункта
СброситьВыбрать
Застройщик
СброситьВыбрать
Тип дома
СброситьВыбрать
  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >
  5. КвартировичкоФ: Приморский район стал лидером по спросу на квартиры-студии
17.05.2017 12:48

КвартировичкоФ: Приморский район стал лидером по спросу на квартиры-студии

Квартиры-студии появились на российском рынке недвижимости около 10 лет назад. За это время небольшие, но бюджетные и функциональные объекты обрели популярность у покупателей. Это стало поводом для многих девелоперов увеличить долю таких квартир в своих проектах. Эксперты агентства недвижимости «КвартировичкоФ» проанализировали покупательский спрос в марте-апреле 2017 года на такие лоты и составили ТОП-5 петербургских районов по покупательскому интересу к жилым «малогабариткам».

5 место

На пятом месте по уровню покупательского спроса на квартиры-студии расположился Центральный район. Несмотря на то, что этот район ассоциируется с элитными жилыми объектами, даже в них присутствуют небольшие квартиры. Доля спроса от общего объёма на такие объекты составила 6,7%.

4 место

Четвертое место по объему покупательского интереса занял Красносельский район. Результат этой локации составил 8,7%. Основными факторами, которые оказывают серьезное влияние на спрос, являются достаточно широкий выбор предложений и относительная бюджетность покупки, но при этом нужно учитывать отсутствие станций метро и проблемы с транспортной доступностью.

3 место

Открывает тройку лидеров Московский район, где спрос на квартиры-студии у петербуржцев составил 11,7%. Этот район традиционно считается престижным благодаря близости к аэропорту «Пулково», развитой социальной инфраструктуре и хорошей связи с центром Петербурга.

2 место

Неожиданно высоким спросом пользовались квартиры-студии в Кировском районе города, который с результатом 15,7% занял второе место. На данный момент в этом районе ведутся работы в десяти жилых проектах, а стоимость студий начинается от 2,7 млн рублей.

1 место

Приморский район стал лидером по покупательскому интересу к квартирам-студиям в марте-апреле. Объектами площадью 25-30 кв.м в этой локации интересовались 18,5% покупателей.

«Приморский район традиционно пользуется повышенным спросом у клиентов, которые хотят приобрести квартиры в новых домах. Ключевым плюсом этой локации можно назвать его удачное расположение, которое позволяет достаточно быстро добираться до центра города, а в выходные до побережья Финского залива или других зон отдыха. Помимо этого преимущества район обладает неплохой социальной инфраструктурой», - сказал генеральный директор агентства недвижимости «КвартировичкоФ» Никита Сверчков.